Что делать, сильно болит голова

Здравствуйте! Очень сильно болит голова, отклоняется назад. Тяжёлая очень. Тошнота. Обследование прилагаю.......,.................................................................................. Ю..

Нет
37 лет

Прикрепите, пожалуйста, материалы обследования

Майя, здравствуйте! Обследование прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте , опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается?

Екатерина, затылок болит сильно. Помогает только диакарб.обезболивающее не помогают. Тошнит

Екатерина, тяжёлая голова. Прятать назад отклоняется

Екатерина, как будто назад от тяжести отклоняется.

По описанию похоже на проявление ВЧГ, тут нужен осмотр глазного дна офтальмологом, плюс по данным исследований есть нарушение венозного оттока. Стоит пить диакарб 1 таб утром вместе с аспаркамом и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита!Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?

Нонна, голова очень тяжёлая. Отклоняется назад. Болит затылок сильно. Тошнота. Да тревожный человек

Нонна, помогает только диакарб. Обезболивающие не помогают

Да и присутствует нарушение венозного оттока присоединить обязательно венотоники такой как Детралекс 1000 мг -1 р в день 1 мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1 мес и диуретики Диакарб с аспаркама принимать курсом Обезболивания т пенталгин н именно с содержанием фенобарбитала он даст эффект обезболивания

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки затруднения венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки, а также признаки спондилоартроза (артроз межпозвонковых суставов).
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
По МРТ головного мозга единичный очаг глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовался из-за скачка давления или врождённый вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По лечению:
- диакарб 1 таб утром 3 дня, затем 2 дня перерыв 1 месяц
- аспаркам 1 таб 3 раза в день 1 месяц для восполнения дефицита калия вымытого диуретиком
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
- флебодиа 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно болит голова? Что способствовало появлению болей? Какие цифры АД?

Алана, голова давно болит. Бывает пониженное давление. До 85/55. Голова болит в затылке. Как будто отклоняется назад. Тяжёлая. Тошнота

По поводу венозной дисциркуляции лечение получали ?

Алана, нет не принимала еще

Начните принимать Вазобрал по 1 т 2 раза в день - 1 месяц .
В целом по исследованиям ничего критичного я не вижу. Ещё рекомендую вам пройти обследования, ОАК ,ферритин и кровь на концентрацию витамина Д 3.

Алана, спасибо

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете? Что помогает от головной боли?

Татьяна, Диакарб только помогает. И гимнастика.