Хорошо ли срастается перелом

Здравствуйте. Мне 28 лет, 26.07.22 сделали операцию, ходил в гипсе 4 недели. Больничный закрыли12.09Сегодня 22.09 повторно сделал снимок из за того, что хромаю. Почему нога до сих пор хромает и нет ли осложнений на снимке? Почему на снимке есть несросшийся участок?

Нет
28 лет

Здравствуйте,

Почему нога до сих пор хромает и нет ли осложнений на снимке?
- по снимку в боковой проекции винт упирается в 4ю плюсневую кость, это может провоцировать боль и хромоту.
Осложнений нет.

Почему на снимке есть несросшийся участок?
- В целом переломы этой локализации не охотно срастаються, по снимку перелом сросшийся, есть часть которая не перекрылась мозолью, но в этом страшного ничего нет, часть которая срослась отломок удержит.

Винт свою функцию выполнил, его желательно удалить, так как по снимку он упирается в 4ю плюсневую кость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виталий, спасибо за ответ. А вот часть которая не перекрылась мозолью так и останется? Есть ли вероятность что она срастется?

Принятый ответ

Ситуация улучшиться однозначно, полная перестройка кости и ее ремоделирование, в зависимости от размера самой кости, может длиться около года.
Не стоит по этому поводу переживать, сращение которое уже есть прочное, позволяет ходить смело.
Боль причиняет винт, к перелому претензий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виталий, Большое спасибо