Реакция на препараты
Добрый день До нового года мне выписали Флуокседин, атаракс и адаптол. Пока была работа меня немного клонило в сон, но в целом было нормально. Сейчас, когда наступили выходные, я все время сплю. Не могу проснуться раньше трех и все равно хочу спать. Ложусь в 10. Это вообще нормально?
Здравствуйте.Атаракс по механизму своего действия вызывает очень сильную сонливость.Какая у вас дозировка данного препарата?
Яна, 1|2 утром 1/2 днем и 1 вечером
Спать тянет от атаракса.
В связи с чем назначен?
Яна, невроз, депрессия
Здравствуйте у Атаракс есть такое действие
Свяжитесь с врачом и обсудите лечение
Елена, дык выходные. иначе вас не дергала бы
Можно уменьшить дозировку на 0,5 днём и 1 на ночь.Утренний приём убрать, чтобы более менее двигаться.
Яна, спасибо, мне бы, честно говоря, психиатра хотелось бы услышать. Флуокседин тоже дает такой эффект. И я совершенно не против дрыхнуть до 14-го, до конца отпуска. Может оно и к лучшему....
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще это считается нормальным, когда отдыхает мозг. Если вас тяготит сонливость в дневное время можно скорректировать дозу. Сначала попробуйте уменьшить вечернюю дозу в 2 раза. Но мне кажется не следует волноваться раньше времени. Т.е. если сонливость будет вас одолевать во время работы, то тогда и можно будет подумать о коррекции.
Евгений, спасибо
Нет, это ненормально. Уберите пока атаракс. После выходных очная консультация.
Здравствуйте. такая реакция от атаракса, это он дает сонливость, я бы вам пока порекомендовала уменьшить дозировку препарата, а уже после праздников сходить на очную консультацию и проконсультировалась с психиатром. Желаю вам удачи
Уменьшайте дозу в два раза тогда
Здравствуйте! Атаракс в Вашей дозировке (50мг. в сутки) оказывает минимальный сонливый эффект, возможно флуоксетин его потенциирует (усиливает). Вам необходима коррекция терапии в зависимости от Вашего самочувствия.
Здравствуйте Екатерина! Это неестественно и небезопасно, но главное не убирает причину.. Напишите с какой целью принимаете все это и я напишу Вам эффективную и безопасную альтернативу с сохранением естественных биоритмов сна и бодрствования. Лучше на ватсап +79821092547или почту zolax@mail.ru