Отёк ноги
Здравствуйте! Мне 37 лет. У моей мамы (1961 г.р.) после перелома лодыжки (перелом - октябрь 2020 г.) стала отекать нога. Была наложена лангетка. Ходила на костылях. Сейчас нога отекает снизу до колена, ночью немного спадает опухоль. Мази - кетопрофен и гепариновая. Особо не помогают. Как бороться с отёком? С уважением, Анастасия
Добрый день. Гепариновую мазь убрать, в данной ситуации необходимы венотоники: местно троксерутин 2 раза в день (немного намазывая), внутрь венарус в течении 1 месяца. Ежедневно должна быть зарядка для ног с изменением их положения (велосипед, сгибание и разгибание в кс и голеностопе, вращение)
Ольга, здравствуйте!
Троксерутин - мазь или гель?
И венарус - сколько мг?
Троксерутин если мазь то намазать и немного втиреть, если гель то наносится тонким слоем и он сам впитывается (по эффекту и действию одинаковые),венарус (450+50) по 1 таб 2 раза в сутки во время еды.