Появилось красное пятно, чешется

Добрый вечер! Появилось примерно 4 дня назад такое пятно на ноге, на самой верхней части. Чешется, особенно когда трется об одежду. Не болит. Что это и чем лечить?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, прикрепил

Увидела. Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на патогенные грибы. Перед анализом ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть микоз(грибковое поражение), монетовидная экзема либо просто контактный раздражительный дерматит. Лечение разное, поэтому лучше перед началом лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию. Если нет такой возможности, используйте крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте
Для начала в вашем случае стоит исключить грибок с очага.сдать соскоб без нанесения наружных средств.
Потом можно определять тактику лечения

Если грибы обнаружены,то Тербинафен крем 2 раза в день 10 дней . Если грибы не обнаружены, то Акридерм крем 2 раза в день 10 дней. Вит Д3 2 раза в день 10 дней во время еды.

Цетрин по 1 т в день 10 дней

Здравствуйте. Начать нужно с соскоба на грибок, по результатам определиться с лечением.

здравствуйте, чтобы исключить грибковое поражение, сдайте соскоб на грибок с очага

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.