Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно, чешется — вопрос №1059650

Добрый вечер! Появилось примерно 4 дня назад такое пятно на ноге, на самой верхней части. Чешется, особенно когда трется об одежду. Не болит. Что это и чем лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, прикрепил

Дерматолог, Детский дерматолог
Увидела. Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на патогенные грибы. Перед анализом ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть микоз(грибковое поражение), монетовидная экзема либо просто контактный раздражительный дерматит. Лечение разное, поэтому лучше перед началом лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию. Если нет такой возможности, используйте крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для начала в вашем случае стоит исключить грибок с очага.сдать соскоб без нанесения наружных средств.
Потом можно определять тактику лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если грибы обнаружены,то Тербинафен крем 2 раза в день 10 дней . Если грибы не обнаружены, то Акридерм крем 2 раза в день 10 дней. Вит Д3 2 раза в день 10 дней во время еды.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетрин по 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать нужно с соскоба на грибок, по результатам определиться с лечением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, чтобы исключить грибковое поражение, сдайте соскоб на грибок с очага
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.