Консультация гастроэнтеролога /

Единичные эрозии антрального отдела желудка. — вопрос №1059683

Обследование: Пищевод свободно проходим, в просвете умеренное кол.- во слизи, стенка эластичная, слизистая бледно-розовая.
Вены пищевода не расширены.,
Кардия смыкается. Желудок воздухом расправляется. В просвете умеренное к-во тощакового содержимого. Складки продольно извитые, расправляются воздухом полностью. Стенка эластичная. Слизистая розовая, гладкая гиперемирована очаово в антральном отделе. В антральном отделе единичные эрозии d до 0,2 покрыты фибрином.Превратник округлой формы, свободно проходим. Луковица двенадцатиперстной кишки расправляется воздухом не диформирована. Слизистая розовая ,гладкая.Постбульбарный отдел расправляется. слизистая розовая, гладкая. БДС не изменен. Выполнена биопсия.
Заключение: Единичные эрозии антрального отдела желудка. Эритематозная гастропатия.

Возраст: 65

Хронические болезни: гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали ФГДС? Какие лекарственнеы препаратыпринимаете сейчас? УЗИ брюшной полости ранее выполНЯЛИ?
Клиент
Марина,
Желудок болит уже около двух месяцев. Принимала нольпазу. Сейчас принимаю амепрозол. Узи брюшной полости не делала. ФГДС для обследования. Жду биопсию.Будет через две недели.

Гастроэнтеролог
Какие-то еще лекарственнеы препараты по другим заболеваниям сейчас получаете? Как долго и в какой дозировке принимали Нольпазу,?
Клиент
Марина,
Нольпазу пила две недели по 1 таб. 20 мг. утром перед едой. Затем врач прописала по 40 мг. один раз утром перед едой. Принимаю ромашку и календулу. Других лекарств не принимаю. Доктор. скажите, по ФГДС, что-то есть серьезное? Вчера и сегодня мне лучше. Но я на строгой диете сижу. Почти на одних кашах. Овсянка. гречка и рис и немного мясного. По другим заболеваниям ничего не принимаю.
Гастроэнтеролог
Добавьте сейчас к Омеразолу препарат РЕбагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое вам спасибо !