Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №1059777

Заложило уши, одно ухо стреляет, когда наклоняешься в ухе что-то щёлкает, и трещит очень неприятно ,воспалились под горлом лимфоузлы, болит голова, была у Лора сказал внутри ухо спокойно, как лечить? К какому специалисту обратится?

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит, цистит, аритмия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Лор только осмотрела? Проверяла проходимость слуховых труб? Снижение слуха есть?
Клиент
Екатерина, доброй ночи! Нет, только посмотрела

Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность и выделения из носа есть? Было ли недавно ОРВИ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление в норме?
нпвс ( ибупрофен 400 м работает?)
нос дышит нормально ?
ЛОР
Здравствуйте. Есть ли снижение слуха, заложенность ушей, чувствительность к громким звукам? Трещит ли при глотании или зевании?
Клиент
Татьяна, доброй ночи! Да, есть снижение слуха, потому что заложено при глотании на время как будто ухо лучше слышит, но не надолго, при наклоне закладывает сильнее и щёлкает тоже, уже несколько дней, сегодня стало и в спокойном состоянии тоже щёлкать в ухе, очень неприятно
ЛОР
Скорее всего развивается тубоотит. Он может конечно привести и к развитию среднего отита.
Нос дышит свободно, нет ли какого-то отделяемого из носа, если да, то какого цвета?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Головная боль где локализована?
Треск, щелканье постоянно с одной стороны, уха?
Клиент
Екатерина, доброй ночи! Болит висок, вообще вся левая сторона, опухли лимфоузлы, больно дотрагиваться до точки под ухом где Соединение челюсти
Клиент
Екатерина, сначала треск и щёлканье было только при наклоне, сейчас стало и в спокойном состоянии, только с одной стороны щёлкает, но теперь и другое ухо заложено, но не так сильно
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Можете сделать фото и указать где именно боль отмечаете?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
И какая температура у вас на данный момент.
Клиент
Екатерина, под мочкой уха самая болевая точка при нажатии, температуры нет, но я уже два дня пью нимесил, хотя высокой температуры и не было
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Щелчок обусловлен возникшим тубоотитом.
А вот боль уже непосредственно отитом.
Всё же необходимо обратиться к другому специалисту, чтоб осмотрели уши и заушную область, для исключения хронического мастоидита.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у Вас острый тубоотит на фоне ОРВИ и бактерий, которые избыточно размножились в носоглотке и оттуда попали в слуховую трубу. Рекомендую: в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в глотку ингалипт 3 раза в день 7 дней, в ушко отипакс по 3 капли 3 раза в день 3 дня и внутрь номидес или тамифлю 75 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней
Клиент
Иван, спасибо большое
Клиент
Иван, подскажите пожалуйста, нужно ли делать какие-то исследования? Рентген или кт? Я начала принимать нимесил на ночь, нужно ли продолжать или не стоит?
ЛОР, Детский ЛОР
Исследования не нужны, нимесил пить только при наличии боли
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,скорее всего развивается евстахиит.Дезринит в нос 2 струи в каждый носовой ход 10 дней,далее по 2 струи 1 раз в день,отипакс 4 кап 3 раза в сутки 7 дней, Лоратадин1 таб 1 раз в сутки 5 дней,стоит сдать ОАК.