Болит ухо

Заложило уши, одно ухо стреляет, когда наклоняешься в ухе что-то щёлкает, и трещит очень неприятно ,воспалились под горлом лимфоузлы, болит голова, была у Лора сказал внутри ухо спокойно, как лечить? К какому специалисту обратится?

Эндометриоз, гастрит, цистит, аритмия

Здравствуйте! Лор только осмотрела? Проверяла проходимость слуховых труб? Снижение слуха есть?

Екатерина, доброй ночи! Нет, только посмотрела

Заложенность и выделения из носа есть? Было ли недавно ОРВИ?

Здравствуйте, давление в норме?
нпвс ( ибупрофен 400 м работает?)
нос дышит нормально ?

Здравствуйте. Есть ли снижение слуха, заложенность ушей, чувствительность к громким звукам? Трещит ли при глотании или зевании?

Татьяна, доброй ночи! Да, есть снижение слуха, потому что заложено при глотании на время как будто ухо лучше слышит, но не надолго, при наклоне закладывает сильнее и щёлкает тоже, уже несколько дней, сегодня стало и в спокойном состоянии тоже щёлкать в ухе, очень неприятно

Скорее всего развивается тубоотит. Он может конечно привести и к развитию среднего отита.
Нос дышит свободно, нет ли какого-то отделяемого из носа, если да, то какого цвета?

Здравствуйте
Головная боль где локализована?
Треск, щелканье постоянно с одной стороны, уха?

Екатерина, доброй ночи! Болит висок, вообще вся левая сторона, опухли лимфоузлы, больно дотрагиваться до точки под ухом где Соединение челюсти

Екатерина, сначала треск и щёлканье было только при наклоне, сейчас стало и в спокойном состоянии, только с одной стороны щёлкает, но теперь и другое ухо заложено, но не так сильно

Можете сделать фото и указать где именно боль отмечаете?

И какая температура у вас на данный момент.

Екатерина, под мочкой уха самая болевая точка при нажатии, температуры нет, но я уже два дня пью нимесил, хотя высокой температуры и не было

Принятый ответ

Щелчок обусловлен возникшим тубоотитом.
А вот боль уже непосредственно отитом.
Всё же необходимо обратиться к другому специалисту, чтоб осмотрели уши и заушную область, для исключения хронического мастоидита.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте, у Вас острый тубоотит на фоне ОРВИ и бактерий, которые избыточно размножились в носоглотке и оттуда попали в слуховую трубу. Рекомендую: в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в глотку ингалипт 3 раза в день 7 дней, в ушко отипакс по 3 капли 3 раза в день 3 дня и внутрь номидес или тамифлю 75 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней

Иван, спасибо большое

Иван, подскажите пожалуйста, нужно ли делать какие-то исследования? Рентген или кт? Я начала принимать нимесил на ночь, нужно ли продолжать или не стоит?

Принятый ответ

Исследования не нужны, нимесил пить только при наличии боли

Здравствуйте,скорее всего развивается евстахиит.Дезринит в нос 2 струи в каждый носовой ход 10 дней,далее по 2 струи 1 раз в день,отипакс 4 кап 3 раза в сутки 7 дней, Лоратадин1 таб 1 раз в сутки 5 дней,стоит сдать ОАК.