Расшифровка экг

Добрый вечер, беспокоили ноющие боли под левой подмышкой больше и отдающие в левую руку, иногда простреливающие боли на протяжении суток, соответственно, страх, нехватка воздуха, сделала экг и узи. По узи отклонений нет, прошу помощи в расшифровке экг

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо за ответ, скажите, а с чем связаны эти боли могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, и постоянно ноет правый бок,уде как 8 мес, то сильнее, то затихает. Нижние ребра при нажатие, как будто на синяк давишь боль. Проверяла обп и анализы и узи и мрт и фгдс и колоноскопия, причин болей этих так и не установили. Единственное подтвердили нефроптоз правой почки 2 степени. Не подскажите, к кому ещё можно обратиться, чтобы понять причину болей с правой стороны

К неврологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, да, и не к одному.
Ничего, все что прописввпли не помогло(((

К психотерапевту??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, вот к нему нет пока ещё. Это может быть как то связано с психозои моим?))

Да, если вы человек эмоциальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, через чур, причём эмоции негативные, тревожные, панические атаки

Консультация психотерапевта!!
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, пила и атаракс, и курсами всякое разное прописанное неаролагами, но боль справа так и осталась. Пршшу прощения за мою навязчивость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, на предыдущем эгк писали блокада правого пучка гисса. На этом экг этого нет?

Нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, посмотрите, пожалуйста,узи.
Кардиолог поликлиники рекомендовал холтер на 2е суток, если необходимость в нем?

Патологии нет, суточное мониторирование экг не вижу смысла проводить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг у вас норма.
Боли которые вы описываете неврологические, сердце болит иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, а какие сердечные боли?
Просто кардиолог в поликлинике сказал, что экг не идеально, и нужно пройти доп какие то обследования

Загрудинные, давящие, усиливающиеся при физической нагрузке.
Не простреливают, прострелы это признак неврологии.
В вашем возрасте обычно не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, а есть предположения, почему он сказал, что экг не идеально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, но не так простреливает, как больше ноет и сдавливает, начиная слевой подмышки и до середины груди отдает

Экг нормальная, ишемии нет, нарушений ритма тоже.
Не знаю что смутило вашего доктора.
Боли которые описали с сердцем не связаны, вам к неврологу нужно обратиться с ними.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ острой патологии нет. Все хорошо.
Вас беспокоит дорсопатии. Вероятно грудного отдела позвоночника.
Можно принять немиссулид,ю при сильной боли, т ммильгамма по 1 т 1 раз в день в течении месяца.
Лёгкая гимнастика 2-3 раза в день. Свободное плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, пила, занимаюсь плаванием, но почему то нимусулид эту боль не снял, болело после его принятия где то сутки

А при движении, на вдохе боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, нет, коорлинального отличия не заметила, в одном состояние

Препарат Мильгамма пробовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый. , правильный . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме. Блокады проведения импульса сердца также нет .
Эти боли с сердцем не связаны !
Возможно , межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма.
Принимайте Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Кардиолог в поликлинике сказал, что экг не идеальное у меня, без грубых нарушений, но не идеальное. Что там могло его смутить? Может доп обследование нужно?

Татьяна , честно говоря я не могу сказать , что могло смутить Вашего кардиолога , это нужно уточнять лично у него !
Но я проанализировала экг пленку- без патологии !
Кроме того, Вы сделали узи сердца ( это более информативное исследование) - без патологии .
Таким образом, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, посмотрите, пожалуйста, узи, я прикрепила

По узи сердца- все в порядке. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме. Без кардиологической Патологии

Принятый ответ

Добрый день, экг абсолютная норма!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, кардиолог в поликлинике сказал что экг не идеальное, что его могло смутить?

Не могу сказать, не вижу отклонений