Анализ после венофер

Подскажите через сколько дней можно сделать анализ после капельниц венофер , для определения уровня гемоглобина и ферритина , внутривенно Карпов через день , 5 раз, далеее показаны внутримышечные инъекции по 2мл

Миллион как и у всех этого возраста
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь (общий анализ крови и ферритин) лучше пересдать строго в той же лаборатории, что и до капельниц, через 2-2,5 нед после последнего введения венофера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, общий анализ крови сдаёте сразу после систем
Ферритин через 14 дней после отмены препаратов железа

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Общий анализ крови и ферритин нужно оценивать не ранее 4-8 недель после последнего введения препаратов железа (раньше этого срока гемоглобин может ещё недостаточно повыситься, а ферритин может быть повышен).
Но препараты железа вводить можно строго внутривенно, внутримышечно нельзя.