Анатолий -запоры после операции на сигмовидной кишке

прошел месяц после операции-запоры сижу на слабительных. Как восстановить работу кишечника? Применяю пикодинар,сенну, фитолакс. Может лучше портолак или фитомуцил. Очень прошу проконсультировать.Жду!!

гипертония
76 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Рекомндуюприем таких слаительных как Д.фалак (Портолоак, Лактулоза) по 30мл 3 раза в день до появления самостоятельного стула , затем - уменьшать доировку до 1-2 раз в сутки..