Котёнок чихает течёт из носа.
Здравствуйте! Подобрала котёнка на улице! Ветеринарных клиник нет, один зоомагазин. У котёнка проблемы с глазами, я промываю. Чихает, кашляет, течёт из носа! Рвоты нет, стул полужидкий. Котёнок истощён, почти не ест, не пьёт. Воду даю из шприца. Чем я могу помочь котенку ?
Здравствуйте. Прикрепите фото глаз пожалуйста. Какой вес?
Анна, здравствуйте ! Прикрепила.
Какой вес не знаю, на взгляд грамм 500
Принятый ответ
Физиологический раствор подкожно 10 мл 2 раза в день минимум 3-5 дней
Корм Роял канин или про план для котят влажный. Развести водой и кормить насильно небольшими порциями
Фелиферон 100000 1 раз в день внутримышечно 7 дней
Сумамед порошок для приготовления суспензии. Готовой суспензии давать из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день 10 дней
Глаза промывать раствором фурацилина 1 т на стакан тёплой воды 3 раза в день
Тобрекс по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день 10-14 дней
Тетрациклиновую мазь под нижнее веко на ночь 10 дней
В нос капать по 3 капли физиологического раствора 10 дней
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 5 дней
Лактобифадол форте на кончике ножа 1 раз в день 14 дней минимум
После окончания курса и стабилизации состояния дать глистогонный препарат дважды с интервалом 10 дней
Анна, спасибо