Пантокальцин
Здравствуйте, ребёнку 1г 8м., из речи только 2-3 слова, мычание, ЭЭГ её назначалось, слух в норме,невролог прописал пантокальцин 3мл 2р.в сутки до обеда -1 месяц, после магнеВ6 20 дней,правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимает ли ребенок обращенную речь- принеси , покажи что то и т.д?
ЭЭГ не проходили я так поняла?
Яна, обращённую речь понимает, выполняет, всё показывает, что не хочет, нет головой вертит. ЭЭГ не назначалось, я только узнала что после ЭЭГ назначают ноотропы.
Да Вы правы. Все таки стоит пройти ЭЭГ сначала, в идеале ЭЭГ видео мониторинг дневного сна. Пантокальцин в целом безопасен.
Сначала ЭЭГ пройдите а потом лучше оказаться нейропсихологу. Так как основной упор в развитии речи не на препараты а на занятия с логопедом, на развитие, мелкую моторику.
Дома сами развивайте мелкую моторику - лепка, рисование, шнуровка, аппликации, массирование подушечек пальцев, перебирание крупы, пазлы, мозаика, читать чаще, разговаривать часто громко и внятно.
Яна, спасибо, теперь яснее с чего начать.
Пожалуйста. Здоровья Вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При задержке речевого развития нужно пройти ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна для исключения эпиактивности.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Алина, есть и зрительный контакт и указательный жест, тогда нам самим пройти ЭЭГ и по-новой сходить к неврологу?
Да, Вам лучше пройти ЭЭГ самостоятельно, а затем только начинать пантокальцин.
Нужна консультация нейропсихолога, логопеда.
Сами дома занимайтесь - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Можно заниматься по книге "Развивайся малыш" Закревская.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимости в проведении ЭЭГ я не вижу.
Пантокальцин можно принимать без предварительного обследования,если с пониманием у малыша все хорошо.
Дозировка назначена не совсем верная.
Пантокальцин в растворе по 1,6 мл 2 р в дент-2 месяца.
По схеме:
1 неделя-1,6 мл 1 р в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,6 мл 2 р в день
8 неделя-по 1,6 мл 1 р в день
До 17 часов,после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите для начала ЭЭГ. Не вижу показаний для назначения пантокальцина. Ребенок развивается согласно возрасту. Основное направление лечения задержки речевого развития это занятия с логопедом и психологом,но до 2-х лет я бы подождала. Сейчас больше читайте вслух, разговаривайте, показывайте картинки, убирайте гаджеты. Как ребенок развивался до года? Проходили НГС? Как протекали роды?