Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит — вопрос №1060442

Здравствуйте! Около двух недель мужа мучали спонтанные острые боли в районе пупка. Сегодня прошёл ФГС. Выявлены: эрозивный гастрит и эрозивный бульбит. Могут ли служить данные диагнозы основанием для освобождения от мобилизации?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По фгдс вижу эрозивный гастрит и просто бульбит.(в луковице эрозии не описаны)
с этим фгдс Вы должны обратиться на прием к очному специалисту, лучше из государственной сферы.
он Вам выставит диагноз, назначит лечение.
Если Вас вызовут, то Вы будете проходить медкомиссию, на ней покажете фгдс и заключение врача.
Решение об отсрочке принимает военная комиссия.
Эрозии могут служить причиной временной отсрочки., но это решает военная комиссия.
Принятый ответ
Клиент
Мария, обратите внимание - в заключении указан эрозивный бульбит
Гастроэнтеролог
в заключении да, но в описании луковицы дпк эрозии врачом не описаны.
Гастроэнтеролог
описание-слизистая гиперемирована-покраснение-просто поверхностное воспаление, дефектов нет.
Клиент
Мария, большое Вам спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С вопросами по поводу мобилизации, обращаться только очно, эрозии могут служить временной отсрочкой от мобилизации.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Факстически -эрозивный настрит - это обострение хрончисекого гастрита с поверхностными повреждениями слизистой и не несут за собой временногой утраты трудоспособности. Вопросы пригодности к военной службе в этом случае будет решать военно врачебная комиссия. Сыну необходимо обратиться к врачу в поликниику по месту жительства , зафиксировать диагноз и получить справку с диагнозом и наначенной терапией.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С вопросами об отсрочке по поводу мобилизации нужно обращаться очно! Это решать ВК! У вас эрозии слизистых 12 кишки и желудка.
Лечение:
разо 20мг 2р\сут 14д, далее 20мг 1р\сут 14д, далее 100мг 3р\сут 8нед
де нол 2т 2р\сут 14д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Временно могут дать отсрочку на лечение! Лечение требуется!