Пятно на коже
Здравствуйте! На коже ноги взрослого несколько дней появилось такое пятно - сухое, будто кожа потрескалась,немного розовое. Подобного не было никогда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и в чём причина? Контактов с животными не было.
Здравствуйте.Так могут проявляться многие дерматозы.Представьте снимки-прокомментирую.
Сергей, приложила
Принятый ответ
На снимке можно предположить развитие нумулярного дерматита.Мазь акридерм два раза в день,исключить контакт с мочалкой и очень горячей водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на нуммулярный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи, трением.
Но лучше начать с соскоба на патологические грибы для исключения микоза.
При отрицательном анализе наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это очаг нуммулярного дерматита
От сухости,трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Смягчение кожи эмолентами после душа до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Анастасия
Я советую вам сдать соскоб на грибы, чтобы не пропустить
По фото похож на нуммулярный дерматит
Если грибы будут не обнаружены, можно начать
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда