Совместим ли Инозин Пранобекс с таблетками для профилактики печени

Здравствуйте, принимаю таблетки Инозин Пранобекс от ВПЧ (10 дней 3 раза по 2 таблетки перерыв 5 дней и так 3 раза). Хочу начать пить таблетки для профилактики печени, т.к., можно ли их совмещать или лучше подождать, когда закончится курс? И какие таблетки для печени будет лучше всего взять?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Илья. Можно сейчас и даже нужно - поддержать детоксицирующую функцию печени. Есть препарат синтетического происхождения Гептрал (адеметионин), относится к группе гепатопротекторов, обладает также антидепрессивной активностью. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие, обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротективными свойствами. Показан к применению при токсических поражениях печени различной этиологии, включая противовирусные препараты. Отпуск из аптек по рецепту. Есть препарат Фламин на растительной основе, содержит сумму флавоноидов цветков Бессмертника песчаного, оказывает активное действие при заболеваниях печени, в качестве вспомогательного вещества препарат содержит Пектин - полисахарид, обладает собственной детоксицирующей активностью. Препарат оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие, отпуск из аптек безрецептурный. Рекомендую обсудить с лечащим врачом эти препараты, выбрать наиболее оптимальный из них, можно чередовать курсами по 3-6 нед. Взаимодействие Инозин пранобекс с этими препаратами не обнаружено. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.