Проблемы с желудком
Здравствуйте, беспокоит тошнота, повышенная кислотность (особенно после еды), отрыжка воздухом. Недели 1,5 пила разо. От тремидата, мне кажется, начались запор(может совпало). От кислотности гевискон!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно провести эрадикационную терапию хеликобактер пилори:
ИПП (разо, хайрабезол) 20 мг 2р/д за пол часа до еды-2 нед, затем 1р/д 2 нед; флемоксин солютаб 1000 мг 2р/д; клацид 500 мг 2р/д; и можно добавить пробиотик любой (пробиолог форте по 1 капс) схема на 14 дней. Де-нол по 240 мг 2 р/д на месяц. Через месяц после окончания терапии контроль - Аг к H.pylori в кале методом ифа или дыхательный уреазный тест.
Так как у вас есть недостаточность кардии, тошнота - добавить ганатон 50 мг 3 р/д до еды 2-4 нед.
От запора мукофальк или фитомуцил норм. Есть в кале непереваренна пища, кровь, слизь?
Анна, СОЭ может из-за этого быть так повышенно?
Анна, нет, ничего нет. Ну крови точно
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно отмечаете такие жалобы ?
Екатерина, кислотность давно. Тошнота неделю
Анализы крови от какого числа ?
Екатерина,неделя
Вирусной инфекции как давно болели?
Екатерина, зимой
Екатерина, но у меня частые, порой сильные боли в спине. На момент сдачи, болела! Сдавала срб в норме!
Пересдайте кровь через две недели .
К разо добавьте итомед 50 мг 3 раза в день 14 дней ,
алмагель по 1 ст л 3 раза в день после еды 10 дней .
Для нормализации стула следить за питьевым режимом , утром натощак стакан теплой воды . В рацион добавьте чернослив , смекту .
Фитомуцил по 1 пор 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы крови в норме, незначительно повышено СОЭ скорее на фоне заболевания ЖКТ.
По обследованию ГЭРБ.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Рекомендую продолжить Разо 20мг утром натощак до 1 месяца. Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды через 30 минут 14 дней.