Знать состояние своего здоровья
2 месяца попеременно болели с ребенком. Был кашель, не могла откашляться. Ранее такого не было. Сопли , температура 37. Нехватка воздуха после болезни, нечёткое зрение давно, как будто периодически пропадает фокус
Здравствуйте. Какие у вас вопросы ?
Здравствуйте, вопрос в общем состоянии организма. Есть мелкие недомогания, связаны или нет, что можно улучшить в состоянии? И вообще узнать что с организмом. Сдала биохимию крови, по крови досдала паразитов и иммуноглобулин е, ЭКГ по нехватке воздуха.
Общие симптомы- 2 месяца по кругу болели с ребенком. Температура 37 -37.2, заложенность носа, кашель мокрый, не откашливается. Выздоровела - кашель остаётся ещё долго, не откашливается. Нехватка воздуха, периодически аритмия, и сердце редко как будто пропускает удар или замирает.
Ранее ставили вгсд, стала заниматься всякими гимнастика и, ходила на ЛФК, симптомы уменьшились значительной. В редких случаях помимо нехватки воздуха, "туплю", не могу подобрать нужное слово, быстро может закружиться голова, т.е. круг или 2 вокруг своей оси или даже движение резкое головы из стороны в сторону.
По данным исследованиям ничего критичного я не вижу, единственное изменения на ЭКГ требуют дообследования , выполните УЗИ сердца и обязательно посетите кардиолога
Здравствуйте.
У вас повышены эозинофилы и базофилы в крови, это может говорить о паразитарной инвазии или аллергической реакции.
Повышен печеночный показатель АСТ.
Повышены антитела к токсплазме. Токсоплазмы никогда не было?
На паразитов сдала, анализы приложила. Иммуноглобулин Е сдала. Токсоплазмы никогда не было.
Иммуноглобулин Е нормальный.
Судя по антителам, токсоплазма попадала в ваш организм, возможно в детстве,
Какие-то последствия могут быть от перенесения токсоплазмы?
Могут быть неврологические осложнения, нарушение зрения
На ЭКГ небольшие нарушения проводимости импульсов
Что это значит, чем грозит, нужны ли дополнительные обследования?
Рекомендую сделать УЗИ сердца (ЭхоКГ) для исключения органической патологии.
Если там все будет в порядке, возможно у вас нормовариант. И такое встречается, нередко у высоких людей. Рост какой у вас?
Рост 165 см. И все же, аритмия, которая написана на экг, нехватка воздуха, это тоже норма? На УЗИ сердца записалась. Может флюорографию сделать? Проблема с лёгкими?
Нет, не нехватка воздуха. На выдохе пульс замедляется, на вдохе учащается, и эти изменения могут засчитываться как аритмия
А что делать с нехваткой воздуха, душно? В чем причина? Какие обследования нужны чтобы понять?
Нехватка воздуха когда возникает? Время? Как часто? Какие симптомы помимо этого при приступе? Постоянно или приступами? Связано ли с физ. нагрузкой или волнением?
В спокойном состоянии, сидя,лёжа, время разное. Симптомов других нет.
При физической нагрузке приступов не бывает. При волнении тоже
Принятый ответ
Может иметь неврологический характер.
Может быть и патология бронхов. Дыхательную систему можно проверить с помощью спирографии.