Ишемический инсульт
У папы ишемический инсульт. С 3 января капают церебролизин и колют магнезию. Не проходят сильные головные боли, иногда приступами. Врач говорит, что это нормально. Живём далеко от областного центра, хотели сами отвезти отца в областную больницу- не дают. Хотела узнать- достаточно ли этого лечения и нормально ли, что не проходят головные боли. По КТ - есть очаг в правом полушарии, отек отсутствует. Правая рука частично утратила функции- трясётся, не слушается. Речь слегка нарушалась, но восстановилась на следующий день.
Здравствуйте, Прикрепите выписки, если есть
Яна, добрый день. Выписок нет. Лечащий врач только завтра выходит на работу. Дежурные не дают выписку, только вышеуказанную информацию сказали.
Здравствуйте! Что с АД -было, сейчас?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста кт
Здравствуйте..Обычно в первые дни капают цитофлавин или Цераксон ..потом можно в первой половине дня глиатилин ,во второй нейрокс 10 дней 1 раз в день..Обязательно нужно реабилитац.лечение.( лфк,кинезио,массаж)под контролем АД..21 день считается решающим.Если до 21 дня динамика улучшается,значит и дальше будет хорошо .После уколов тб.терапия.И после выписки продолжать ЛФК и массаж..Так же желательно пройти курс реабилитации или в отделение реабилитации или в центре реабилитационном..Курс лечения 2 раза в год желательно сосуд.терапии..и санаторий специализированный ..Диспансер.наблюдение у невролога..
Желательно сделать МРТ голов.мозга..ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..РКТ покажите пожалуйста
Принятый ответ
Корректировка_где написала глиатилин и нейрокс.их один в первой половине ,другой во второй половине дня..С врачом очно в вашем случае..Мы отсюда им не можем диктовать.
нужно контролировать коагулограмму,ад должно быть стабильным, без резких перепадов.