Консультация терапевта /

Боль в горле — вопрос №1061152

Добрый день, у меня 27 недель беременности подскажите можно ли полоскать горло настойкой прополиса? Или какие лучше средства использовать?
Ранее меня спасал только прополис, ромашка перестала помогать (

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, ополаскивания разрешены.
Из препаратов в вашем положении можно еще лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Да , полоскать можно прополисом , раствором соды , ромашкой , календулой .
Рассасывать Лизобакт по 2 табл 3 раза в день.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
начните принимать вит с 500мг 2 раза в день
вит д 2000ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте.
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, можно полоскать горло раствором сода-йод-соль, рассасывать фарингосепт или декатилен, спрей ингалипт, местное лечение применять можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, конечно! Очень хороший вариант. А так же при беременности допустим лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла календулой.;
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если болит конкретно горло,то брызгайте хлоргексидин.
Ну если очень хотите прополисом-можно и его