Консультация психолога /

Жена не хочет секса — вопрос №1061244

Живём с женой 10 лет, она никогда не хочет секса, бывает раз в два месяца, а мне надо, но она не хочет, как мне быть? Она говорит что ей много не нужно, а у меня только мысли об этом. Мне что нужно другую женщину для этого искать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Сергей. А как вы справлялись со своим желанием 10 лет брака, если у вашей жены всегда было такое редкое желание заниматься сексом? Из-за чего сейчас для вас это стало такой проблемой?
Клиент
Полина, терплю и жду когда она захочет, ругаюсь с ней из за этого, говорю давай я найду на стороне девушку, но её это бесит. Говорит что это только один я такой озабоченный , что другим это не надо, как то так

Психолог
У женщин желание заняться сексом в большенстве случаев зависит от психологических факторов, это эмоциональное состояние, отношение женщины к своему телу и прошлому сексуальном опыту, так же взаимоотношения с партнёром. Без вашей жены, мы не узнаем, что конкретно может влиять на её редкое сексуально желание.

За 10 лет брака, вы наверняка разговаривали с женой на тему вашей сексуальную жизнь. В ходе этой беседы, вы приходили к компромиссу в вопросе о частоте интимных отношений? Говорили ли о том, чтобы вместо классического секса, использовать оральные ласки? Обсуждали ли что именно вам обоим нравится в сексе, какие позы, место и т.д. Мб вашей жене хотелось бы больше прилюдий и именно этого ей не хватает.

Если же ваши постоянные разговоры не приводят вас не к чему. То посторайтесь донести до жены, что вы бы хотели сходить ВМЕСТЕ с ней к сексологу, т.к. эта тема вас сильно волнует и вы хотете её решить без сор и недопонимания.
Очень важно решать вопросы вместе, поэтому и идти к сексологу нужно в двоем.
Клиент
Полина, к оральному сексу она относится вообще негативно, ей мои ласки не нужны и не интересны, позы менять ей тоже не интересно, она говорит вон встану задом сделай быстрее и все, я поэтому не могу понять, у меня таких проблем ни с кем не было, у нас с ней было нормально только в первый год жизни, а потом все так же как и сейчас.
Психолог
Попробуйте вспомниь, какая именно ситуация после первого года совместной жизни изменила вашу интимную жизнь с женой?
Клиент
Полина, ее каждодневная выпивка после работы, корпоративы, я думаю после этого
Психолог
Какое решение данной проблемы вас бы устроило?
Клиент
Полина, или она не знаю каким образом начинает хотеть или ходить налево
Психолог
К сожалению, желание заниматься сексом не возникнет волшебным образом.
Если вы любите свою жену и хотите продолжать с ней жить, то хождение на лево это не лучший вариант.
Предлогаю вам вместе с женой обратиться к семейному психотерапевту или сексологу, думаю, что тут может быть дело не только в вашей сексуальной жизни.
Логопед, Психолог
Сергей, здравствуйте.

Это связано с разными типами сексуальные темперментов у вас и супруги.

Вопрос в таком случае решается совместно, через поход к сексологу.

Поиск другой женщины или разрешение, скажем так на это, нужно спросить у супруги)

Вы обсуждали этот вопрос?
Что супруга говорит?

Вы говорите, что так было всегда.

Все 10 лет или последнее время?

А как раньше решали вопрос?
Клиент
Ольга, она часто пила и когда она выпишите я пользовался моментом, а так я ей говорил много раз пойти к сексологу на что она отвечала что у неё все хорошо и она не видит проблем, другую девушку она не хочет чтобы я искал, и я изменять не хочу , но и не хочу тоже ананизмом из за неё заниматься, мне же не 15 лет, поэтому не знаю что делать, вчера опять из-за этого разругались
Логопед, Психолог
Сергей, понимаю, неприятная ситуация.
Плохо, конечно, что супруга не хочет к сексологу.

Сергей, а вас какая частота встреч интимного характера устроила бы в неделю, например, или в месяц?

А супруга именно два раза в месяц готова к интиму или вы образно обрисовали малое количество встреч?

Скажите, а супруга совсем не хочет интима или, возможно, ей недостаточно прелюдий, другой подход, время, обстановка?

Может, есть ещё другая причина, помимо разницы в темперамента?

Может о чем-то супруге не хочется говорить?

Вы говорите, что после спиртного у неё желание появлялось?

Значит, отказ, возможно идёт из-за какой-то другой причины, помимо темперамента. Нужно, просто покопаться.

Для женщин секс более тонкое дело, чаще всего. И влияет много нюансов.

А после спиртного супруга охотно вступает в отношения?
Клиент
Ольга, частота встреч интимного характера устроила бы в неделю пару раз вполне, про жену я написал образно, она никогда не подходит первой, всегда я инициатор, на данный момент у нее уже 2 месяца не было оргазма, я ей об этом говорю как так то, тебе не хочется ?она отвечает что нет. Она говорит что ей комфортно заниматься когда она выпьет, я ей предлагал тогда к сексологу сходить и таблетки пить возбудитель, уже даже не знаю.После спиртного ей комфортнее, не знаю с чем это связанно, я вообще не понимаю как можно ходить без секса, я ей об этом 100 раз говорил даже животные этим занимаются, но ей все равно на мои слова
Логопед, Психолог
Сергей, добрый вечер.

Спасибо за ответы.

Смотрите, вот ваша информация освещает по_другому немного ситуацию.

Получается, что жена во время секса не получает оргазма, а в таких случаях абсолютно естественно, не хотеть секса.

Зачем он, согласитесь, если нет оргазма?

А когда жена в подпитии, она пассоаьояется, что тоже естественно.

Скажите, а вот в такие моменты она получает оргазм?

Как отличается секс с трезвой и с пьяной супругой?

Сергей, ещё не все могут обсуждать и говорить открыто о том, какая поза нужна, какие ласки.

Для многих это абсолютно неприемлемо.

Женщины, чаще всего достигают оргазма клиторального, а это требует дополнительной стимуляции, а об этом нужно говорить, а это Стеснительность, и в итоге замкнутый круг.
Клиент
Ольга, я всегда ее довожу до оргазма, просто когда мы занимаемся если такой момент получается, она изначально говорит, ты делай себе, а я не хочу оргазма
Логопед, Психолог
Сергей, судя по всему у вашей супруги на самом деле слабый тип конституции, когда секса нужно минимально.

Этот тип уже не меняется. Он врождённый.
Или у супруги начались климактерические изменения. Это тоже снижает либидо.

Так как вы хотите оставаться в отношениях, тогда рекомендую какие-то альтернативные способы удовлетворения вашей потребности.
Нужно поговорить с супругой ещё раз и все таки прийти к какому то решению