Боли в спине

Здравствуйте! Беспокоят уже долгое время боли в спине: поясничный и шейный отделы. Раньше было терпима, сейчас состояние ухудшилось и невозможно терпеть. Начинает ноющая больше шеи и позвоночника, немеют руки и ноги, ногам холодно, температура 37,4-37,8, одышка и нехватка воздуха, появляется головная боль в затылке.

нет
42 года

Здравствуйте
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены защемлением нервных корешков на фоне остеохондроза позвоночника
Пройдите МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника ,узи нижних конечностей
Узи сердца ,холтер экг ,эхокардиографию Рекомендую принимать миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 4 недели
Т Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней
Дипрелифгель гель 2 раза в день 2 недели.
Лежать на апликаторе Кузнецова или Лепко 3 раза в день по 20 минут Исключить поднятия тяжестей и наклонов ,длительное сидение в одном положении Спать на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
По поводу температуры кашель ,насморк ?

Если есть повышение температуры то исключайте персистирующие вирусные инфекции герпес.цвет. вэб.
Так же стоит исключить
Артриты