Повышено всё. Ттг, т4, ат к тпо, ттг
Узи будет только завтра. Сейчас можно прочитать анализы? Ат к тпо и ттг зашкаливвют. Ттг, т4 свободный тоже высокие. Что это может быть, что еще надо сдать и может есть какие то рекомендации? Сейчас принимаю феритин и витамин д
Здравствуйте. У Вас тиреотоксикоз или болезнь Грейвса. железа вырабатывает больше чем организму нужно гормонов. Заболевание подтверждают антитела к ТТГ. Лечение длительное, не менее 1,5 лет. Нужно начать прием тирозол 10 мг утром и 10 мг вечером. Контроль ТТГ, св.Т4 через 3-4 недели. Постепенно дозировка тирозола будет снижаться до поддерживающей. Ежемесячный контроль гормонов необходим. Препараты железа продолжайте принимать 2 месяца с контролем ферритина. Вит Д также снижен, начните вит Д 7000 МЕ в день 2 месяца, далее по 2000 МЕ в день до лета.
Сердцебиение есть?
Наталия, не замечала сердцебиения сецчас, было весной и тремор был очень сильный, стоять просто не могла.
Наталия, узи может что то показать дополнительное?
Наталия, в чем отличает тереотоксикоза или болезни грейвса?
Наталия, нужно ли от чего то отказываться в питании?
Наталия, и еще вопрос, это может мешать худеть иди накачивать мышцы?
Тиреотоксикоз может быть и при других заболеваниях щитовидной железы. Болезнь Грейвса - это аутоиммунное заболевание с тиреотоксикозом. УЗИ может показать объем щитовидной железы и наличие узелков.
В питании нежелательно только продукты, богатые йодом.
Заболевание наоборот приводит к снижению веса. Но бывает и при избыточном. При тиротоксикозе идет катаболизм белков, поэтому мышцы накачать конечно же сложно.
Наталия, как подтвердить болезнь? Нужно еще какие то анализы сдавать?
Принятый ответ
Высокий титр антител к ТТГ уже подтвердил это заболевание. Другие анализы не нужны, все что нужно Вы сдали.
Добрый день.
У вас болезнь Грейвса.Железа синтезирует повышенное количество гормонов и вам надо лечиться.
Пейте Тирозол 10 мг две таблетки утром,одну вечером.
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный и общий анализ крови
Здравствуйте. У вас манифестный тиреотоксикоз, повышение антител к рецепторам ттг означает болезнь Грейвса, необходимо длительное лечение тирозолом, начинайте принимать 10 мг утром и вечером после еды, через месяц повторите т4св. Есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 14 капель в день 2 месяца, низковат ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца затем повторите ферритин и витамин д