Появились боли после свечей Триожиналь
Здравствуйте. Врачи обнаружили полип. После сдачи мазка оказалось, что у меня повышенные лейкоциты, значение 30. Прописали 6 свечей Полижинакс и далее Триожиналь. После первой же свечи Триожиналь появились боли (до этого ничего не болело). Болит поясница и в паху. Врач сказала продолжать. У меня вопрос. Стоит ли продолжать ставить свечи Триожиналь, если появились боли?
Добрый день.
От триожиналя не может быть болей, по крайней мере в пояснице. Точно.
Можно и продолжать, но не помешает поставить перед непреклонным доктором вопрос: что именно у меня болит?
При осмотре, методом "тут болит, тут не болит" - успех будет.
Игорь, спасибо! На мой вопрос почему заболело, врач ответила, что это ( прямая речь) - "заработала матка, которая до этого стала уже затухать" Скажите пожалуйста, врач сказала, что так как лейкоциты повышены ,значит у меня воспаление и поэтому удалять полип можно только после лечения воспаления. Это так? И верно ли её назначение?
Принятый ответ
Ну, когда мы в разговоре с пациентом пытаемся упрощать, иногда получается комично. Но тут не привязать ни к чему. Вопрос в том, кто кого как понял. Но от сушеного кефиру (триожиналя, по сути своей) матка не будет "работать", а поясница болеть.
Раз аы скоро попадёте в руки докторов стационара, там градус разъяснений будет выше.
Перед внутриматочным вмешательством все инфекции нужно подавить, то бишь, назначение, думаю, пошло на пользу.
Игорь, спасибо!
Татьяна, здравствуйте. Лечение продолжайте, такие боли не связаны с препаратом. А боли в пояснице могут быть связаны с проблемой в почках или позвоночнике.
Екатерина, спасибо!
Будьте здоровы)
Здравствуйте. До 30 лейкоцитов в мазке норма . От триожиналя точно не может болеть ни в паху, ни в пояснице. , это скорее совпадение. Нужен осмотр и УЗИ малого таза
Галимат, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Думаю, что это совпадение. Триожиналь мог вызвать дискомфорт во влагалище, жжение. Порой после него может вылезти молочница. Не у всех, конечно, но может. Обратите внимание на характер выделений и ваши ощущения.
Боли в области поясницы связаны с люмбалгией, корешковым синдромом, с иррадиацией в промежность. Думаю, что относительно боли вам стоит попросить совета у невролога.
Анна, спаибо!
Здравствуйте. Свечи не вызывают боли, можно продолжать лечение
Асиет, спасибо!
Асиет,