Крапивница у малыша
У малыша 1,2 года появились пятна и опухли немного стопы, после 2х уколов все прошло, на следующий день именно после прогулки появились пятна на руках и щеках, что делать? Даем Зодак по 5 капель 2 раза в день
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Бэлла, прикрепила фото
Продолжайте давать антигистаминные капли 10 дней. Исключите возможные продукты-аллергены, которые ребёнок ел накануне.
Одежду стирайте с дополнительным полосканием
Бэлла, как долго сыпь может появляться снова. Сегодня целый день не было никакой реакции, как вышли на улицу там ветер и сыро сразу ручки и щеки прям сильно покраснели пятнами, почему так? Все аллергенные продукты исключили
Принятый ответ
Пока есть провоцирующий фактор-аллерген будут высыпания. Если отмечаете реакцию на холод, то лучше к аллергологу очно для проведения тестов
Бэлла, спасибо за ответ
Добрый день! Причину выявили? После чего началась крапивница? Если причина неизвестна и так и остается, будет продолжать сыпать, несмотря на антигистаминные
Марина Михайловна, перед этим температурили 3 дня и красное горло было и врач выписывала нам тонзилгон, предположительно на него реакция
Принятый ответ
Крапивница может быть аллергической (на препарат) и инфекционной. Нужно понять, в чем дело. Для этого нужен хотя бы свежий общий анализ крови и общий IgE. Давать какие-то прогнозы сейчас невозможно. Дома пока продолжайте Зиртек. При ухудшении состояния-очно к врачу/ скорая
Марина Михайловна, спасибо за ответ, будем наблюдать до понедельника, если не пройдёт будем сдавать анализы