Осумкованная жидкость в плевре

После лечения плеврита остается осумкованная жидкость по Узи 120 мл. Назначено лечение торасемид 10 мг утром, верошпирон в обед 2,5 мг, ибупрофен 200 мг утром и вечером. Нужно ли пить аспаркам тк назначен торасемид?

Рак простаты
86 лет

Доброе утро.
Если жидкость осумкована,ее не выведет не одно мочегонное.Она там так и останется.
И нет смысла назначать такую дозу на постоянный приём.
Относительно калия.У вас в схеме верошпирон,он как раз и не даёт электролитам выводиться.

Елена Борисовна, а как тогда данная жидкость выводится?

Никак.Она так и остаётся там.И в таком количестве больному совсем не мешает

Елена Борисовна, спасибо. По экг у отца ритм синусовый с чсс 100 в мин. Эос не отклонена. Одиночная свэс. Частые полиморфные желудочковые экстрасистолы по типу бигеминии. От давления сейчас ничего не пьет, тк было низкое, сейчас нормальное. Отеков нет. После плерита 2 раза делали пункцию для откачки жидкости. Получается торасемид не пить или пить реже? Верошпирон пить продолжать или тоже нет смысла?