Совместимость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. можно ли принимать одновременно Верошпирон и макмирор в таблетках? И Верошпирон и нестероидные противовоспалительные? (Нимесил, Нурафен)

27 лет

Здравствуйте!
Нестероидные противовоспалительные препараты могут снижать диуретический эффект Верошпирона, что может вызвать повышение калия в крови.
Насчет Макмирор(Нифурател) нет противопоказаний в совместном приеме.

Уточните, пожалуйста, если прием нпвс необходим, в этот день Верошпирон просто пропустить или эффект от него все равно будет накапливаться в крови и противовоспалительное можно заменить другим типом препарата? Тогда каким? Парацетамол, например, подойдет?

Да, парацетамол подойдет!

Спасибо за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Добрый день.
Взаимодейстие с ними-противопоканий не имеет

Благодарю, а с витаминами В8 и В9 можно этот препарат принимать?

Верошпирон?

Да, Верошпирон

С НПВС лучше не принимать

А чем можно заменить нпвс в таком случае? В качестве обезболивающего Парацетамол, например, можно?

Витамины группы В8 и В9 считаются безопасными в совместном применении с Верошпироном

Если есть Ибупрофен, то лучше его.
Но не длительно!

Благодарю Вас за консультацию!

Добрый вечер, не рекомендую использовать нпвс и верошпирон вместе , так как повышается риск гиперкалиемии с сопутствующим снижением эффекта верошпирона-диуретического, натрийуретического и антигипертензивного .Макмирор совместим с верошпироном-можете принимать вместе . Здоровья вам!Хорошего вечера!

Здравствуйте! Подскажите, а чем в таком случае я могу заменить НПВС в качестве обезболивающего?

Парацетамол можно принять, или ибупрофен.

Они ведь тоже нестероидные?

Противопоказаний для употребления Макмирора с верошпироном нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Верошпирон и макмирор принимать можно, взаимодействия нет.
Приём НПВС с верошпироном не рекомендуется, так как вызывает гиперкалиемию. Парацетамол и ибупрофен тоже группа НПВС, но если есть необходимость,то курсом до 5 дней, не более можно любой на выбор, лучше который более эффективно у вас снимает боль, чтобы не надо было 2 раза в день принимать НПВС.

Все поняла. Екатерина, Благодарю за объяснение!