Лазерная коррекция

Здравствуйте! 21 сентября была сделана лазерная коррекция по методу Smile. На следующее утро при проверке зрения левый видел хуже, чем правый, как, собственно говоря, и в данный момент. Из-за этого возникает разница. Правый полностью восстановлен, левый 80%, насколько я поняла. Было правый миопия -3,75, левый -4. Нормально ли это? Может ли восстановиться левый глаз?

Нет
27 лет

Здравствуйте , конечно может восстановиться . Заживление роговицы идёт в течение 1 мес активно , далее до 6 мес . Роговица может изменить свою кривизну и за год .
Обычно врачи не дают полной гарантии на 100% зрение , тк расчёт снятия лоскута делает аппарат . Врач лишь укладывает лоскут обратно .Главное сейчас , чтобы роговица правильно зажила, не воспалялась . Нельзя спать лицом вниз , работать в наклон , поднимать тяжёлое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, если на левый глаз так и останется хуже зрение, глаза привыкают к такому состоянию, туман постоянный в левом глазу не будет ли всегда?

Глаза привыкают к разнице, точнее головной мозг , все люди на земле с небольшой разницей обоих глаз . Это принцип асимметричности

Даже если останется небольшая разница , туман такой сильный ощущать не должны . Мозг будет адаптироваться . Иногда , когда пациент слишком чувствительный- делают докоррекцию по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое!
Это и хочется понимать, что вечный туман перед левым глазом не будет)

На счёт появления сосудов , дополнительно лучше не стоит ничего капать , кроме лечения от лечащего врача .

Здравствуйте.
Мало времени прошло после операции.
Окончательно остроту зрения оцениваем через месяц.
Сейчас очень важно капать противовоспалительные и увлажняющие капли. И посещать своего доктора для контрольного осмотра почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, врач сказал прийти через 3 недели?

Это плановый визит. Если все хорошо.
У вас есть жалобы на недостаточную остроту зрения одного глаза, туман-поэтому не стоит ждать планового визита, посетите врача раньше. Очень важно оценить состояние роговицы, исключить отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, подскажите, пожалуйста, еще. Капаю Тобрекс, Стиллавит, Дексаметазон. Но, насколько я вижу, в левом глазу лопнули немного сосуды, в стороне ближе к уху. Еще кажется от этого ощущения не очень. Можно ли что-то капать от лопнувших сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, такие же жалобы были на утро после операции. Сказали всё хорошо. Что вообще даже незаметно, что была операция. Хотя я сказала, что левый видит хуже и присутствует затуманенность

Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, приложила. Два фото левого, одно правого

Принятый ответ

Это не лопнули сосуды, а покраснение.
Назначенного лечения вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас ещё идёт послеоперационный период, роговица будет восстанавливаться в течение месяца, а иногда и больше, все индивидуально. Сейчас важно закапывать капли, чтобы не было воспаления и набраться терпения

Фото посмотрела , это реакция сосудов на операцию , если глаз беспокоит , не стоит ждать 3 недели , можете показаться раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, можно ли обратиться к другому доктору пока что? Операцию делала в другом городе, сейчас не всегда есть возможность в ближайшее время сразу туда доехать

Конечно можно !

Принятый ответ

Врач посмотрит на предмет состоятельности лоскута , локального воспаления , если нужно - что - то добавит

Добрый вечер. Просмотрела фото. Сейчас у вас послеоперационный период, ранний послеоперационный период. Прочитала, что капаете тобрекс, дексаметазон и стиллавит. Назначения верные, с ними согласна. Единственное, на ночь бы добавила корнерегель.
Если в течении недели не станет лучше, тогда рекомендую повторный осмотр, не дожидаясь трёх недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!!!
Все постепенно отстроится.
Если ещё будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо?