Консультация гастроэнтеролога /

Пришла повестка по моблизации — вопрос №1061752

здравствуйте ,служил 12 лет назад, в военном билете стоит А1 , но с годами получил кучу хронических заболеваний ,таких как целующаяся язва луковицы ДПК , геморрой 2 степени . недавно делал фгдс обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы,и гастродуоденит в стадии обострения . подскажите что мне делать в этой ситуации .

Возраст: 33

Хронические болезни: язва дпк ,гемморой 2 стадии

Гастроэнтеролог
Антон,я думаю идти на призывной пункт и взять документы о состоянии здоровья.Патология у Вас есть ,но в целом ничего криминального
Сейчас начать прием омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+
гевискон форте 10 мл 1 раз в день перед сном 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ , а в чем может быть причина жжения в груди и кашель в горизонтальном положении. особенно ночью

Гастроэнтеролог
проявлением рефлюкса, жжение в груди,назначенное лечение -это проявления последствий грыжи
Гастроэнтеролог
на призывных пунктах есть медкомиссии,в целом по телевизору показывается телефон горячей линии -122 по-моему или 88002227155 или 5571(извините,не заполнила)
Гастроэнтеролог
про призывной я писала если придет повестка
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Этими вопросами занимается только призывая комиссия. Гастродуоденит и грыжа состояния не критичные, они наврятли могут быть причиной отсрочки, а вот по поводу рубцовой деформации луковицы вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Гастродуоденит в фазе обострения не дадут отсрочку на лечение? ведь надо соблюдать диету. да и медкомиссий нет ни каких. просто приходишь в военкомат и тебя забирают в часть. я не хочу быть там обузой со своим здоровьем
Гастроэнтеролог
Гастродуоденит без эрозий, то это совсем не критично, это покрасневшая слизистая оболочка, если бы были эрозии, то наверное это являлось бы временной отсрочкой.
Клиент
Анна, спасибо за ответ . значит меня мобилизуют как здорового
Гастроэнтеролог
Если есть возможность, то обратитесь к терапевту по м/жительства, может он Вас более подробно с ориентирует по этому вопросу.
Клиент
Анна,завтра пойду к терапевту . я на больничном по другой болезни. а обострение наверное из за таблеток началось . Спасибо за помощь
Гастроэнтеролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Указанные заболевания не являются поводом для отсрочки! Могут дать временно на 2 недели только, на время лечения!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, язвенная болезнь не меняет категорию годности с А на B
Гастроэнтеролог, Терапевт
В "В" точно нет, категория "Б" возможна, но у вас нет обострения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные диагнозы не противопоказание для службы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть с хронической язвенной болезнью пусть и в стадии ремиссии у меня по прежнему остается категория А1?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Язвеннаяболезнь в стадии ремиссии не являлась причиной отсрочки или освобождения от военной службы. Годность к военной служберешает военно - врачебная комиссия на основании представленных медицинских документов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. . Статья 58 Расписания болезней (Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки) определяет категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе. это означает что я годен только в период объявления мобилизации.или войны . все верно?
Гастроэнтеролог
Скорее всего так...