Что вас беспокоит?

Эмфизема лёгких, два раза был спонтанный пневмоторакс

Добрый день! объясните пожалуйста заключение КТ : Очаговое образование S4 правого лёгкого вероятно фиброзного характера. Контроль через 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буллезная эмфизема лёгких. Два раза был спонтанный пневмоторакс.
32 года
24 Сентября 2022·Просмотров: 221·Инна

Здравствуйте. Это уплотнение, соединительная ткань, возможно как последствие пневмоторакса. Какие сейчас жалобы, вы курите?

Екатерина, да никаких. Нет не курю. И не курила .

При отсутствии жалоб - контроль КТ легких через 6-9 месяцев.

Екатерина, а зачем делать ещё кт , что то может измениться в лёгком? И как с этим жить, чего ждать . Мне уже удаляли кисты в 20 году.

КТ контроль, чтобы не пропустить новые буллы.

Жить как все, избегать переохлаждений, вакцинация по календарю, избегать поднятия тяжестей, травм, авиаперелетов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.