Почему понизилось давление
Здравствуйте! Муж наклонился, закружилась голова, понизилось зрение в одном глазу. Давление сгизилось109/66. Через 10 мин зрение восстановилось, давление низкое. Сечас 00-23 . Подскажите, с чем это может быть связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что при наклоне закружилась голова и снизилось зрение - это признаки временного нарушения кровообращения, связанного как раз с оттоком крови от головы.
Каким давление было до этого эпизода? Принимает ли ваш муж гипотензивные препараты? Такие ситуации характерны для гипертоников, у которых чуть-чуть превышена дозировка таблеток от давления.
Виктория, у него в 2017 г был инсульт, постоянно принимает препараты от давления и ксарелто, обычно давление 135/85.
С вертеброгенным влиянием на кровоток по позвоночник артерии и другим сосудами шеи
Наталья, здравстввйте!
Скажите пожалуйста не было ли нагрузки физической перед этим? Не проснулся ли он недавно?
Резкое снижение давления при изменения тела- головы признак ортостатического нарушения сосудов. Тут необходимо смотреть за цифрами АД и делать все без резких движений.
Какие препараты он принимает каждый день7