Жжение за грудиной, брадикардия

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу у вас помощи, так как уже не знаю , к кому обращаться. Мужу 33 года , беспокоит низкое давление , головокружение, брадикардия на фоне всех симптомов сильнейшие панические атаки. Подскажите есть ли препараты при панических атаках , которые не вызывают снижение ЧСС и АД?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно необходима консультация психотерапевта.
Препаратов много, с разным механизмами.
При приступах от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг.
От повышенного давления каптоприл 25 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! Т.е тут лечение только психотерапевта?

Да всё верно.
Для исключения патологии сердца экг, узи сердца

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста анализы

Здравствуйте всё в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для оценки причин низкого давления сдайте общий анализ крови, ферритин ттг, т4 свободный.
Что касается подбора антидепрессантов, это важно делать со психотерапевтом, так как выбор препарата зависи от типа расстройства и тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы не было влияния на давление и пульс можно использовать психотерапию, ЛФК.
Для коррекции низкого давления можно провести курс терапии - актовегин, эссенциале.
Это положительно скажеться и на организме в целом.
Не переживайте! При ПА психотерапия может давать хороший результат.

Принятый ответ

Добрый день
По анализам все в порядке
Выполнялись ли какие-то обследования по сердцу?
Препараты при панических атаках назначает невролог или психотерапевт при очной консультации. У супруга всегда было низкое давление и пульс?

Наталья Андреевна, да обследовался в кардиологии , патологий не выявленно. Данное состояние с 2014 года после перенесенного ОРВИ , только все хуже становиться. ПА стали регулярными. Прикрепила последнее экг и анализы крови. На гармоны сдавал норма. Сегодня скорая возила в приемное отделение с предположительным диагнозом ОКС, врач диагноз не подтвердил.

Ранее обращались к психотерапевту или к неврологу?

Наталья Андреевна, только в кардио центре врач невролог осматривал, но таких ПА еще не было поэтому лечение не назначали ему

В любом случае нужно обращаться к специалистам, потому что такое состояние негативно влияет на качество жизни, как супруга, так и вашей. Сами по себе панические атаки не опасны, но если они сильно выражены и часто проявляются, лучше их лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне брадикардии беспокоит головокружение, снижено АД, необходимо исключить изменения со стороны сердечно- сосудистой системы. Пройти холтер- экг - более информативное исследование, чем обычное ЭКГ покоя.
А также Узи сердца для исключения органических изменений.
Панические атаки , тревожность могут быть и на фоне нарушений кровообращения. Помимо обследования сердца, стоит выполнить Узи сосудов шеи.
Если будет норма, тогда необходимо консультироваться с психотерапевтом для подбора терапии