Препарат семакс
Были у невролога Врач назначила ребёнку 2 мес препарат семакс 0,1% на 10 дней по 1 капле Сегодня когда капала ребёнку препарат , показалось , что не докапала и капнула ещё каплю Получилось 2 Капли Опасно ли это? Какие последствия передозировки ? Ночью ребёнок тяжело после этого укладывался спать? Может ли препарат вызывать возбуждение?
Принятый ответ
Старайтесь не привыкать дозировку.страшного ничего быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семакс является ноотропным препаратом, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна.
Семакс назначается с 7 лет.
В связи с чем назначен препарат?
Какие у Вас жалобы на состояние ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семакс в каплях разрешен к применению с 7 лет.
Он оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может вызывать трудности при засыпании и беспокойный сон,повышенную возбудимость.
Передозировки от 2 капель не будет-не переживайте.
Уточните по какой причине его назначили?
Есть ли протокол осмотра неврологом,НСГ(узи головного мозга)?
Принятый ответ
Здравствуйте,Семакс разрешен с 7 лет.