Расшифровка посева из уретры

Здравствуйте! Помогите расшифровать посев мазка из уретры. Обнаружен рост Escherichia col 10 в 3 степени это много? Надо лечить? Беспокоит жжение и болезненное мочеиспускание.

Мигрень, варикоз
36 лет

Здравствуйте! Это малое количество бактерий, нужно еще видеть общий анализ крови. Если там есть отклонения, то при такой симптоматике антибиотик все же могут назначить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, а то что там написано гемолитическая палочка. Это не является безусловным патогеном, который не должен присутствовать?