Правильно ли назначили лечение
Здравствуйте,хочу проконсультироваться стоит ли лечить грыжу в платной клинике. Болит спина на протяжении нескольких месяцев , бесплатно неврологи только назначали какие то уколы,даже не направляли на рентген ,ни то ,что на МРТ. Самостоятельно сделала МРТ и обратилась к неврологу в частную клинику. Диагноз остеохондроз пояснично-кресцового отдела Позвоночника и грыжа Диска l4-l5. На это врач мне сказал,что грыжа небольшая,операция не требуется . Необходимо комплексное лечение. Назначили на сумму почти в 50 тысяч. Вопрос такой, стоит ли идти на процедуры которые выписали,помогут ли они,и вылечится ли грыжа и пройдет ли боль От данных действий, плюс работаю у меня сидячая 1/3 , 24 часа сижу. Я знаю,что именно из за этого болит ужасно спина . Но работа есть работа, и мне важно знать мнение ваше,поможет ли лечение ,если я так же буду продолжать сидеть сутками и нагружать позвоночник? Не будет ли так,что зря пролечусь и выкину деньги? А лечение назначили такое: 1. ЛФК 2. Массаж спины 6 сеансов 3. Фармакопунктура внутримышечно или паравертеюрально 4 сеанса 4. Чрезкожная электронейростимуляция 6 сеансов 5. Мануальная терапия 5 сеансов
Здравствуйте. Лечение класическое для платных клиник. Если специалисты по массажу и мануальной терапии с " золотыми руками", то конечно поможет. Желательно дома продолжать дома делать комплекс упражнений для укрепления мышц спины, принимать препараты группы В и миорелаксанты курсами.