Помогите расшифровать мрт

Дегенеративно-дистрофическое изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузия диска L3/4. Медианная грыжа диска L4/5, на фоне диффузной неравномерной протрузии. Левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5/s1, на фоне диффузной неравномерной протрузии, склонная к секвестированию. Относительный сагиттальный сегментарный стеноз на уровнях дисков L4/S1. Скалеоз 1 ст. Сейчас очень болит от пояснице до ступни. И внутреннюю сторону аж жжёт. Что только не кололи, проходит пока колишь. Что делать? Чем лечить?! Помогите пожалуйста

Нет
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Нет ли слабости мышц, онемения в ноге?
Какие именно препараты назначали?

Алина, переодически как прижигает и как будто онемела поверзность. А как прикрепить я не вижу заначка

Алина, и как будто прижигает из внутри, и как будто хватательные действия идут

Алина, мелоксикам, артрозан, комбипилен, диклофенак, тексаред, медокалм, аркоксия вроде всё... Уже пол года болит... Магниты делали...

По МРТ достаточно крупная грыжа, которая сдавливает нервные корешки и приводит к сужению позвоночного канала. Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
+ Дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 4 дня, затем 4 мг утром 2 дня.
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.

Алина, да сердалуд тоже пили. Скажите сейчас такая ситуация и как лечиться? По такому диагнозу, можно получить медотвод от мобилизации?!

Принятый ответ

Попробуйте габапентин и дексаметазон, проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Если сейчас обострение, медотвод получить можно.

Алина, большое спасибо