Сколиоз или нет
Здравствуйте. Подскажите , если при визуальном осмотре четко видно искривление позвоночника, а на назначенном рентгене в положении лёжа диагноз не подтверждён. Что делать?информативен ли такой снимок?
39 лет
При сколиозах делают 3 снимка стоя в прямой и боковой проекции, а лежа для того чтобы проверить статику позвоночника.
Ольга, спасибо за ответ. Получается нас не дообследовали?
Вам необходимо выполнить 2 снимка стоя для объективного понимания состояния позвоночника
Ольга, спасибо. Скажите , а в 14 лет можно исправить сколиоз?
Возможно при помощи корсета Шено если искривление 3 и 4 степени. И при помощи лфк, массажа и физио (смт) если 1 и 2 степени. Хорошо помогает зарядка по Шрот.
Ольга, спасибо Вам за ответы