Безболезненные синяки на пятках

Здравствуйте. Неделю назад появились странные пятна на задней поверхности пяток синевато-зеленого оттенка. Через неделю эти пятна превратились в темно-синие. Абсолютно не болят,хожу свободно. Что это может быть. Может, из-за натирания неудобной обуви? Помогите разобраться, пожалуйста. Такого у меня никогда не было.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Фирюза, прикрепил

Да, такие синяки могут возникать при ношении неудобной обуви. Необходимо сменить обувь. Пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Фирюза, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, прикрепил

синяки из-за неудобной обуви.
Меняйте обувь и следите за травматизацией, избегайте натирания.
Местно сейчас можно использовать троксевазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, дело в том, что не болят как обычные синяки при надавливании

они могут и не болеть.
Вы много времени проводите на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, да, постоянно

При постоянном нахождении на ногах + недоудобной обуви такая картина не редкость.
Капилляры перенапряжены и могут ломаться.
Необходим курс Аскорутин 1 т 3 раза в день 2 мес для капилляров + более удобная обувь.
Все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, спасибо

Пожалуйста.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму и посетить очно дерматолога (для исключения возможной кожной патологии, может и дерматоскопию провести).
Ну а дальше уже действовать по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр, спасибо

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте , вам нужно очно к сосудистому хирургу ! Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей. Сдайте коагулограмму и Д- димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алана, это может быть чем-то серьезным?

Учитывая, что это продолжается не один день, было бы что-то серьёзное , проявилось бы.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга.
местно наносите мазь троксевазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте!
Это обычные гематомы после ношения неудобной обуви или ушиба. Через неделю они пройдут.
Пока можно местно троксевазин гель или мазь гепариновую мазь.
Внутрь Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов
Обувь удобная, ортопедические стельки, ограничить нагрузки на ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста! На Здоровье!

Здравствуйте, необходимо дообследоваться, потому что могут быть изменения в крови при таких симптомами. Если по крови асе нормально, наблюдайте, возможно синяков больше не будет. Надо сдать общий анализ крови, посмотреть в нем количество тромбоцитов, при синяках оно может быть очень низкое, также кровь на ПТИ, ЛДГ. Можно сделать УЗИ сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, спасибо

Добрый день.
Ничем другим кроме как неудобная обувь объяснить это невозможно…
Был бы варикоз,были бы отеки и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, спасибо