Безболезненные синяки на пятках

Здравствуйте. Неделю назад появились странные пятна на задней поверхности пяток синевато-зеленого оттенка. Через неделю эти пятна превратились в темно-синие. Абсолютно не болят,хожу свободно. Что это может быть. Может, из-за натирания неудобной обуви? Помогите разобраться, пожалуйста. Такого у меня никогда не было.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Фирюза, прикрепил

Да, такие синяки могут возникать при ношении неудобной обуви. Необходимо сменить обувь. Пройдёт самостоятельно

Фирюза, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

Виктория, прикрепил

синяки из-за неудобной обуви.
Меняйте обувь и следите за травматизацией, избегайте натирания.
Местно сейчас можно использовать троксевазин.

Виктория, дело в том, что не болят как обычные синяки при надавливании

они могут и не болеть.
Вы много времени проводите на ногах?

Виктория, да, постоянно

При постоянном нахождении на ногах + недоудобной обуви такая картина не редкость.
Капилляры перенапряжены и могут ломаться.
Необходим курс Аскорутин 1 т 3 раза в день 2 мес для капилляров + более удобная обувь.
Все пройдет.

Виктория, спасибо

Пожалуйста.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму и посетить очно дерматолога (для исключения возможной кожной патологии, может и дерматоскопию провести).
Ну а дальше уже действовать по результатам обследований.

Александр, спасибо

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте , вам нужно очно к сосудистому хирургу ! Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей. Сдайте коагулограмму и Д- димер.

Алана, это может быть чем-то серьезным?

Учитывая, что это продолжается не один день, было бы что-то серьёзное , проявилось бы.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга.
местно наносите мазь троксевазин.

Хайшат, спасибо

Здравствуйте!
Это обычные гематомы после ношения неудобной обуви или ушиба. Через неделю они пройдут.
Пока можно местно троксевазин гель или мазь гепариновую мазь.
Внутрь Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов
Обувь удобная, ортопедические стельки, ограничить нагрузки на ноги.

Анна, спасибо

Пожалуйста! На Здоровье!

Здравствуйте, необходимо дообследоваться, потому что могут быть изменения в крови при таких симптомами. Если по крови асе нормально, наблюдайте, возможно синяков больше не будет. Надо сдать общий анализ крови, посмотреть в нем количество тромбоцитов, при синяках оно может быть очень низкое, также кровь на ПТИ, ЛДГ. Можно сделать УЗИ сосудов.

Ирина, спасибо

Добрый день.
Ничем другим кроме как неудобная обувь объяснить это невозможно…
Был бы варикоз,были бы отеки и боли

Елена Борисовна, спасибо