Капризная

Здравствуйте, дочке 1 год и 9 месяцев, все понимает, все знает, но если начнёт плакать целыми днями кричит, а к вечеру так вообще концерты визжит орёт, а она у меня очень громкая 🤣🤣🤣спать укладывать кричит! Вот хотела бы спросить может можно попробовать какие нибудь успокаивающие капельки давать! Наш педиатр в отпуске и на учёбе когда выйдет неизвестно

Здравствуйте. Опишите режим дня ребенка: когда сколько спит, в какие часы какая активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, встаём в 9 -10, ложимся на сон в 12 или в 14.00 играем гуляем смотрим мультики (оч мало)

Сколько спит ночью? Вечером прогулки или просмотр мультиков бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, ложиться по разному никак не вырабатывается режим, может в 9 или в 10 встать, в основном спит всю ночь, может 1 раз проснуться часа в 3-4 попить, вечером гуляем, мультики не смотрит, она только днём и то максимум минут 10 не любит, больше музыку слушать любит

Принятый ответ

Если длительность ночного сна изо дня в день меняется более чем на час, то капризы могут быть связаны с тем, что где-то у ребёнка недосып, а где-то пересып. Вам нужно нормализовать сон, тогда ребёнок будет спокойнее. Рекомендую попробовать магне В6 по 0.5 флакончика 2 раза в день 30 дней

Здравствуйте. Можно давать ребёнку дормикинд по 1 таб 3 раза в день, можно растворить в 5 мл воды, разрешён с 0 возраста, для детей с нарушением сна, гипервозбудимостью и тд, либо капли баю бай по 15 кап 3 раза в день (препарат такого же действия, но разрешён с 3х лет, но используется так же с 0 возраста). Так же рекомендую очную консультация детского психолога - невролога.

Здравствуйте!
Лучше понять, что ребёнка беспокоит и почему она кричит.
И как-то найти компромиссы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, не разрешила брать тонометр, залезть на стол и т.д что нельзя! Вот и начинает, а как скажешь что то тихо что ее устраивает резко успокоилась как и не плакала! Я конечно в детстве тоже была крикунья!

Это больше воспитательные моменты, ребнок пытается добиться своего. Показывает свой характер.
Лекарства точно не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, то есть ждать когда подрастёт? Всегда переживаю воспитание хорошее, спасибо

Принятый ответ

Да, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, я тоже считаю, что это становление характера, препараты здесь ни к чему