Красная точка на коленке
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня много лет на коленке была красная точка, под кожная, как иголкой ткнули. Просто как мелкое кровоизлияние что-ли, точка.Сегодня смотрю, под кожей, вокруг него венозный ореол, как будто лопнула чта точно там чтоли.. (фото прикрепила). Это не опасно, не надо вскрывать? Как будто синяк там теперь, маленькая свежая гематома под кожей, что то надр делать или само пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Фото ни о чем не говорит
Сделайте качественный снимок, не размытый
Виктория, здравствуйте. прикрепила получше снимок
Марина, могу предположить наличие здесь гемангиомы. Если не было травмы, точно это знаете
Лусше обратиться к дерматологу очно и провести дерматоскопию, посмотреть точно что это
При необходимости сразу прижечь
Если можно наблюдать, то 1 раз в год будете это делать
Если была травма:
Наружно: троксевазин 2 раза в день до уменьшения проявлений
Так то ничего страшного
Виктория, сегодня мыла окна, залезала на окна, колено много раз сгибала. Могло ли такое натяжение спровоцировать это кровоизлияние и считается ли тогла травмой? Снаружи ничего нет, оно под кожей, цвет прям как кровоизлияние.
Сдавливать могли, это же сосудистое
Помажьте мазью несколько дней
Если не будет спадать краснота, покажитесь дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен снимок качественнее.
Марина, здравствуйте. Прикрепила снимки получше
Скорее всего очаг сосудистого характера по типу гемангиомы.
Нужна дерматоскопия для оценки состояния и подробной характеристики.
Как правило если гемангиома подтверждается,то угрозы не несёт никакой.просто оставить под наблюдением можно
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие ангиомы.Посетите дерматолога, осмотр под дерматоскопом.При необходимости,вам проведут удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно ангиома.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Ничего страшного нет, не опасно
Не переживайте!.
С большой вероятностью это гематома.
Наружно можно использовать гепариновую мазь в р в день 5 дней или пройдёт самостоятельно без лечения.
Главное мочалкой не растирать, горячую ванну не принимать до разрешения.
здравствуйте, возможно это сосудистое образование. ничкего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр врача