Не проходит крапивница
Уже два года не проходит крапивница на ноге пью фексадин 1таб и дексаметазон1т если не пить то на лице на следуший день выскакивает опухаль может опухгуть глаз а может губа или кисти рук что делать??
Здравствуйте. Вы обследованы у аллерголога? Удалось ли выявить аллерген? Дело в том, что пока аллерген присутствует в вашей жизни, аллергия так и будет проявляться.
Мария, врачи говорят алергена нет все огализы нормальные глистов тоже нет
Станислав здравствуйте. Не всегда это связано с аллергией, причины могут быть разные. Сначала сдайте анализы: имм.Е общ, ECP (эозинофильный катионный белок), ингибитор С1 фактора комплемента.
Ирина Васильевна, выше прикреплены анализы
Принятый ответ
Станислав в прикрепленных анализах нет тех, которые порекомендовала. Сделайте, это поможет в уточнении причин заболевания.
Добрый день! У Вас хроническая крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- э то очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы.
Касательно лечения:
На сегодня разработан международный стандарт лечения хр.крапивницы. На первом этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно (до 3-5лет), при неэффективности стандартной дозировки антигистаминных (наиболее эффективными признаны Зиртек или Ксизал) - повышение до 4 табл в сутки. 80% пациентов реагируют на вторую ступень и так и продолжают принимать. Остальные 20% - Ксолар. Эффект от каждой ступени оценивается не ранее, чем через 4 недели.
Стероиды не входят в стандарт лечения хр крапивницы. От них нужно уходить, иначе будет синдром Кушинга
Марина Михайловна, какой мазью лу,ше мазать очаг поражения
Можно Флуцинар гель
Марина Михайловна, тоесть если я вас правильно понял отменить все пить Зиртек и мазать мазью
Вы долго принимаете гормоны, при самостоятельной отмене возможен Синдром отмены. Вам нужен эндокринолог для грамотного ухода с гормонов