Консультация офтальмолога /

Можно ли добиться инвалидности с такими показателями? — вопрос №1062922

Здравствуйте. У дочки с 2015 года рецидивирующий кератит. Зрение продолжает ухудшаться. Можно ли добиться инвалидности с такими показателями?
Кератометрия: OD слабый меридиан 42,50 Сильный меридиан 43,12 Ось Cyl 166
OS Слабый меридиан 39,12 Сильный меридиан 45,00 Ось Cyl 1
Рефрактометрия: OD Sph -1.75 Cyl -0.75 ax 161
OS Sph +6.00 Cyl -7.75 ax 176
Рефрактометрия: OD Sph -1.50Cyl -0.50 ax 154 (циплоплегия)
OS Sph 0.00Cyl +6.00 ax 89 (циклоплегия)
Острота зрения: OD 0.300 Sph -2.25 Cyl -0.75 ax 165=1.000
OS 0.020 Sph -0.50 Cyl +6.50 ax 90=0.300
Острота зрения: OD 0.000 Sph -2.00 Cyl -0.50 ax 165=0.850
OS 0.000 Sph -0.50 Cyl +6.00 ax 90=0.200
Скиаскопия (циклоплегия) OD M2.25 M1.75
OS Em Hm6.00
Биометрия: OD ПЗО 24,57 мм
OS ПЗО 23,15 мм

Возраст: 9

Хронические болезни: рецидивирующий кератит

Офтальмолог
Здравствуйте, если только 3 гр, с коррекцией каждый глаз 100%.кератит какой природы?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Нам ставят герпес.

Офтальмолог
Вы с Москвы, вы сдавали анализ на ВПГ 1,2,6 типа?
Клиент
Анастасия, нет, мы из Великого Новгорода. Ездили по направлению в клинику Федорова в Санкт-Петербург, но таких анализов у нас не брали. Изучали разными приборами уже последствия. У нас помутнение роговицы в районе зрачка, больной глаз практически не видит. А внутри глаз полностью здоров. ОСТ ЗН и макулярной зоны - без патологии. ЭРГ (палочковая, общая, колбочковая) - без патологии. ОСТ переднего отрезка и кератотопография - истончение центральной и нижней зоны роговицы до 353 мкм с помутнением через все слои. Предложить лечения не смогли. Сказали ждать 18 лет и делать трансплантацию.
Пожалуйста, объясните, что покажет этот анализ? У меня у младшей дочки, тоже начались частые конъюнктивиты. Лечат так же как старшую, боюсь что дойдет до таких же последствий.
Офтальмолог
Этот анализ покажет наличие иммуноглобулинов М G в крови. В Москве есть герпетический центр, там принимает Чернакова Галина Мэлсовна, он платный, берётся за сложные случаи.
Чем лечат, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Отправила последнее обследование Софии. И отправила курс лечения, который проходила Лиза(младшая). Это было самое затяжное. Так же нашла результаты анализов, это те про которые вы говорили?
https://disk.yandex.ru/client/albums/63347991c88e20d3a9c0dc62
https://disk.yandex.ru/client/albums/63347a4e1ea9a10418eeaf0b
Офтальмолог
Здравствуйте, а можете на другое облако, у меня Яндекс диск с телефона не открывается