Повышен ренин

ДД. Беспокоят головная боль и повышение давления, особенно при малейшем волнении, ощущение сдавленночти и спазмов в голове и теле, кожа мраморная иногда синеют губы, бывают панические атаки. Эндокринолог назначил сдать анализы, вот результат птг-55, альдестерон 227, ренин 112,8. УЗИ почек без паталоги, кт надпочечников в норме, ттг 2,78 Пью эутирокс 75 мкг и перендоприл+ индапамид 2+0.65. Нужно ли переживать, что делать?

Гипотериоз, аит
38 лет

Добрый день.
Нет повода переживать за патологию эндокринной системы по повышению Ад.Надо подобрать антигипертензивную терапию Вам. По функции надпочечников все в норме. Отдельно по повышенному ренину сказать о функции нельзя. Если на КТ нет образований это хороший признак. Значит в повышении АД надпочечники не виноваты.