Консультация психиатра /

Элицея и давление — вопрос №1063114

Принимаю элицею второй раз в жизни, в первый без каких либо побочек,сейчас же принимаю 6 дней и заметила, что сильно низкое давление стало при моем 110/70 сейчас 89/50
Норма ли это!? Начинаю волноваться

Возраст: 29

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Это может быть не связано с приёмом данного препарата. Причина может быть в повышенной тревожности или приёме других препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Илья, я больше ничего не принимаю (
Скажите ещё с каждым пробуждением пульс доходит до 150, это страх?! В течении дня в пределах нормы! При том что с утра сразу мысли не понятные в голове, не успев проснутся, и сами лезут в голову не хотя я того
Насколько опасно для сердца такой пульс?

Психиатр, Психотерапевт
Вероятнее всего, то, что Вы описываете, связано с тревогой и страхом.
Если у Вас нет патологии сердечно-сосудистой системы, то это не опасно.
Рекомендую проконсультироваться у терапевта и невролога для исключения соматической патологии и продолжить терапию.
Клиент
Илья, да не отрицаю,у меня ужаснейший страх к смерти! Это есть!
Полтора года назад проходила узи экг и холтер, никаких патологий не было!
Психиатр, Психотерапевт
Тогда принимайте смело, никакой опасности нет!
Клиент
Илья, а что можно принимать единоразово когда пульс зашкаливает? Принизили давлении таком
Психиатр, Психотерапевт
Долго держится тахикардия?
Клиент
Илья, минут 15-20
Психиатр, Психотерапевт
Думаю, что не стоит принимать в связи с этим какие-то препараты, влияющие на давление и пульс.
Психолог
Здравствуйте, то, когда Вы просыпаетесь и учащается пульс - это проявление тревоги на соматическом уровне, при этом и мысли в голове крутятся и развивается тревога. Вы и стали принимать препарат потому, есть состояние, с которым Вам сложно справляться. И сейчас это состояние может быть как раз тревогой.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте
Просто эти показатели чсс 150-160 и это пугает чересчур!
Сразу мысли что все сердце остановиться , умру! А я одна дома с ребёнком….и пошло поехало
Клиент
Елена, а каково ваше мнение о давление таком низком!? Прям сил нет не на что
Покушать приготовила -поспала, с собакой погуляла-полежала!
А нужно как то на работу ходить((( морально устала сильно уже !
И очень интересно почему в первый раз никаких побочек, а сейчас так (
Психолог
Понимаю Ваши страхи, да, такое бывает, могут быть разные симптомы. А учащение сердцебиения - это психосоматическое проявление тревоги паники! от этого НЕ умирают! Дайте себе время, препарат начнет действовать!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,ваше давление и пульс не связан с приемом элицеей,данные нарушения связанны с вашей нестабильностью психики,нарастающей тревогой и страхом,продолжайте прием дальше+атаракс по таб,2 р/с,мес+мексиприм по таб,2 р/с,мес+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вот опять утро
Я проснулась и сразу бешеный пульс
Как уже надоело
Когда пройдёт все это?
Возможно такое что элицея не будет действовать?
Нарколог, Психиатр
элицея начнет действовать когда вы начнете принимать ее в терапевтической дозировки от 10 до 20 мг, добавьте к терапии фенибут по таб,2 р\с, до полугода.
Клиент
Анастасия, мое состояние ухудшилось
За вчерашний день две ПА, ничего не пила , перетерпела прошло само с пульсом 155
За ночь два раза просыпалась с высоким пульсом, тревогой!
Для прикрытия мне назначили атаракс, а я боюсь его принимать ….
Пью элицею 4 дня-1/4
И уже сегодня 5 день по 1/2 вообщем 9-ый день сегодня , и больше ничего не принимаю вообще
Это меня от неё опять ПА мучают?
Нарколог, Психиатр
в первые нед терапии АД может вызывать усиление тревоги, депрессии, панических атак для их купирования и наз поддерживающая терапия которую вы не принимаете для облегчения вашего состояния.
Нарколог, Психиатр
так организм адаптируется, привыкает к препарату чз 1-2 нед все должно сойти на нет, терпеть не нужно надо принять атаракс.
Клиент
Анастасия, на ночь 1/2 атаракса?
Просто переживаю что давление вообще понизится !
Оно и так сейчас низкое
Повышается только при па!
Нарколог, Психиатр
у вас не понизится давление от транквилизатора, начните с 1/2 таб при недостаточности эффекта ув до таб,2 р\с.
Клиент
Анастасия, а как вы считаете, мне предлагают лечь в психиатрию в отделение неврологии прокапаться, полежать! Как думаете стоит?! Это обычная городская
Клиент
Анастасия, все родные бояться что из меня там овоща сделают
Нарколог, Психиатр
обычную городскую стоит выбирать если нет возможности лечь в частную,отношение другое, медикаментозное оснащение лучше.
Клиент
Анастасия, скажите не лишать ли водительского удостоверения, и не поставят на учёт ???
Нарколог, Психиатр
могут поставить на учет и лишить водительских прав в этом плане лучше выбирать частную клинику.