Элицея и давление

Принимаю элицею второй раз в жизни, в первый без каких либо побочек,сейчас же принимаю 6 дней и заметила, что сильно низкое давление стало при моем 110/70 сейчас 89/50 Норма ли это!? Начинаю волноваться

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть не связано с приёмом данного препарата. Причина может быть в повышенной тревожности или приёме других препаратов.

Илья, я больше ничего не принимаю (
Скажите ещё с каждым пробуждением пульс доходит до 150, это страх?! В течении дня в пределах нормы! При том что с утра сразу мысли не понятные в голове, не успев проснутся, и сами лезут в голову не хотя я того
Насколько опасно для сердца такой пульс?

Вероятнее всего, то, что Вы описываете, связано с тревогой и страхом.
Если у Вас нет патологии сердечно-сосудистой системы, то это не опасно.
Рекомендую проконсультироваться у терапевта и невролога для исключения соматической патологии и продолжить терапию.

Илья, да не отрицаю,у меня ужаснейший страх к смерти! Это есть!
Полтора года назад проходила узи экг и холтер, никаких патологий не было!

Тогда принимайте смело, никакой опасности нет!

Илья, а что можно принимать единоразово когда пульс зашкаливает? Принизили давлении таком

Долго держится тахикардия?

Илья, минут 15-20

Думаю, что не стоит принимать в связи с этим какие-то препараты, влияющие на давление и пульс.

Принятый ответ

Здравствуйте, то, когда Вы просыпаетесь и учащается пульс - это проявление тревоги на соматическом уровне, при этом и мысли в голове крутятся и развивается тревога. Вы и стали принимать препарат потому, есть состояние, с которым Вам сложно справляться. И сейчас это состояние может быть как раз тревогой.

Елена, здравствуйте
Просто эти показатели чсс 150-160 и это пугает чересчур!
Сразу мысли что все сердце остановиться , умру! А я одна дома с ребёнком….и пошло поехало

Елена, а каково ваше мнение о давление таком низком!? Прям сил нет не на что
Покушать приготовила -поспала, с собакой погуляла-полежала!
А нужно как то на работу ходить((( морально устала сильно уже !
И очень интересно почему в первый раз никаких побочек, а сейчас так (

Понимаю Ваши страхи, да, такое бывает, могут быть разные симптомы. А учащение сердцебиения - это психосоматическое проявление тревоги паники! от этого НЕ умирают! Дайте себе время, препарат начнет действовать!

Принятый ответ

Здравствуйте,ваше давление и пульс не связан с приемом элицеей,данные нарушения связанны с вашей нестабильностью психики,нарастающей тревогой и страхом,продолжайте прием дальше+атаракс по таб,2 р/с,мес+мексиприм по таб,2 р/с,мес+психотерапия.

Анастасия, вот опять утро
Я проснулась и сразу бешеный пульс
Как уже надоело
Когда пройдёт все это?
Возможно такое что элицея не будет действовать?

элицея начнет действовать когда вы начнете принимать ее в терапевтической дозировки от 10 до 20 мг, добавьте к терапии фенибут по таб,2 р\с, до полугода.

Анастасия, мое состояние ухудшилось
За вчерашний день две ПА, ничего не пила , перетерпела прошло само с пульсом 155
За ночь два раза просыпалась с высоким пульсом, тревогой!
Для прикрытия мне назначили атаракс, а я боюсь его принимать ….
Пью элицею 4 дня-1/4
И уже сегодня 5 день по 1/2 вообщем 9-ый день сегодня , и больше ничего не принимаю вообще
Это меня от неё опять ПА мучают?

в первые нед терапии АД может вызывать усиление тревоги, депрессии, панических атак для их купирования и наз поддерживающая терапия которую вы не принимаете для облегчения вашего состояния.

так организм адаптируется, привыкает к препарату чз 1-2 нед все должно сойти на нет, терпеть не нужно надо принять атаракс.

Анастасия, на ночь 1/2 атаракса?
Просто переживаю что давление вообще понизится !
Оно и так сейчас низкое
Повышается только при па!

у вас не понизится давление от транквилизатора, начните с 1/2 таб при недостаточности эффекта ув до таб,2 р\с.

Анастасия, а как вы считаете, мне предлагают лечь в психиатрию в отделение неврологии прокапаться, полежать! Как думаете стоит?! Это обычная городская

Анастасия, все родные бояться что из меня там овоща сделают

обычную городскую стоит выбирать если нет возможности лечь в частную,отношение другое, медикаментозное оснащение лучше.

Анастасия, скажите не лишать ли водительского удостоверения, и не поставят на учёт ???

могут поставить на учет и лишить водительских прав в этом плане лучше выбирать частную клинику.