Консультация психолога /

Отмена препарата — вопрос №3138790

С января препарат тритико, сейчас состояние «лежания» сонное, не рабочее, раскачиваюсь только к вечеру!
Как грамотно сделать отмену и чем мне это грозит!
Препарат назначался как антидепрессант

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертоник

Психолог
Здравствуйте.
Обратитесь в тех поддержку, чтобы ваш вопрос переадресовали в раздел психиатрам/психотерапевтам. Психологи не занимаются медикаментозной терапией, назначением и коррекцией препаратов. Либо внизу ниже вопроса у вас есть функция изменить раздел ( сменить ) , точное название не помню, попробуйте сменить самостоятельно.
Психиатр
Здравствуйте!
Поменяйте, пожалуйста, тему вопроса на «консультацию психиатра». В какой дозировке вы принимаете триттико и в связи с какими жалобами был назначен данный антидепрессант? Обычно прием триттико отменяют постепенно, снижая по 1/3 таб каждые 3 дня.
Психолог
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос психиатрам или психотерапевту , психологи не могут комментировать ничего по поводу отмены препаратов , к сожалению. Можно через службу поддержки это сделать!
Будьте здоровы!!ю
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте! Понимаю ваше состояние. Резкая отмена антидепрессанта, может вызвать синдром отмены, это состояние, когда организм, привыкший к определенному уровню препарата, начинает испытывать дискомфорт при его отсутствии. Симптомы могут быть разными, от головной боли и тошноты до тревожности, бессонницы и даже депрессивных проявлений. В вашем случае, учитывая сонливость и вялость, которые вы связываете с приемом препарата, отмена должна быть особенно осторожной. Я бы рекомендовал обратиться к врачу, который назначал вам Тритико, он сможет оценить ваше состояние и разработать индивидуальный план снижения дозы. Обычно отмена происходит постепенно, снижая дозу препарата в течение нескольких недель или даже месяцев, это позволяет организму адаптироваться к изменению уровня препарата и снижает риск возникновения синдрома отмены. Самолечение может быть опасным, если вы почувствуете ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Отменять антидепрессанты самостоятельно небезопасно. Обратитесь к тому специалисту, кто назначал Тритико. Если такой возможности нет, обратитесь к психиатру очно или хотя бы на телемедицинскую консультацию. Важно понимать, что резкая отмена препарата может вызвать усиление симптомов, тревогу, бессонницу, резкие перепады настроения и другие побочные эффекты.
Психолог
Добрый вечер!

Вы задали вопрос психологам. Психолог не врач. Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел "Консультации" - "Психиатр", можно с помощью тех. поддержки перенаправить свой вопрос.

Вам был поставлен какой-то диагноз?

Была ли работа с психотерапевтом или с психологом?

Важно также подключать работу с психотерапевтом или с психологом, можно онлайн.

Что Вас беспокоит? Что произошло в январе?
Психолог
Здравствуйте, Вы можете написать в тех.поддержку, чтобы Ваш вопрос перенесли в раздел Психиатрия, так как вне компетенции психологов оценивать состояние и корректировать лечение. Так же, на той ветке больше врачей-психиатров сможет увидеть Ваш вопрос и дать Вам ответ