Консультация невролога /

Свечение в глазу — вопрос №106315

Резко появляется то в левом ,то в правом,а ьыло сразу в двух,глазу свечение.Оно как бегущая строка внизу глаза,от внутреннего к врешнему,светящие геометрические фигуры.Бывпло при высоком и при низком давлении,а сейчас и при нормальном.Сразу ложусь,пью глицин и успокаивающее,через15-20 мин проходит.Окулист сказала,что это спазм в голове и плохие сосуды в глазах,но сказала,что можно ослепнуть.У меня в этот момент паника А если это случится на улице,куда лечь?Можно ли это лечить.Лариса 66 лет

Педиатр
Здравствуйте! Обязательна конс невролога, кроме окулиста!
Принятый ответ
Педиатр
это может быть предвестником нарушения мозгового кровобращения. Что с АД?коагулограммой, холестерином, сахаром?

Клиент
Маргуба, давление бывает 200 на 105,бывает низкое.Были ишемические инсульты,есть очаги
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, свечение не сопровождайся ухудшением зрения?Посде чего возникает?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спонтанно,а может после переутомления
Терапевт, Гастроэнтеролог
Физ нагрузки не предшествуют такому состоянию?
ЛОР
Сахарным диабетом не страдаете?
Клиент
Виктория, нетиногда сахар падае до з ед
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Лариса. Нужна очная консультация невролога. Необходимо сделать МРТ голавного мозга с контрастом, УЗИ сосудов головы и шеи, сдать биохимичечкий анализ крови с липидограммой. Важен контроль АД суточный(записывайте). Если есть на руках осмотр и заключение окулиста, прикрепите, пожалуйста, к вопросу.
Невролог
Здравствуйте..В вашем случае нужно у окулиста посмотреть Глазное дно
Принятый ответ
Клиент
Лада, смотрели,сказали плохие сосуды в глазах,они так реагируют на спазм
Невролог
И желательно МРТ голов.мозга и МРА сосудов .ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи
Педиатр
см личные сообщения
Невролог
Вы у невролога были?
Невролог
Прикрепите сюда снимки пожалуйста
Невролог
Я как невролог,должна посмотреть результат снимков..
Клиент
Лада, выслала только заключение мрт
Невролог
Есть ли там стенозы больше 50 процентов и бляшки?
Клиент
Лада, были стенозы 45/ сонных артерий,обследование было года 4 назад,есть шейные грыжи 4 шт
Невролог
Холестерин и глюкоза ?
ЛОР
Обязательно надо контролировать цифры АД, постараться придерживаться диеты. Лёгкие физические нагрузки, употреблять пищу богатую клетчаткой и полезными жирами( рыба,льняное масло, оливковое, авокадо).
Невролог
На глазном дне,сосуды какие тоже
Невролог, Терапевт
Добрый день. Нужно провести МРТ головного мозга. Если есть свежее, то прикрепляйте сюда. Эти проявления могут быть связаны с атеросклерозом сосудов головного мозга и требуют курса терапии антиоксидантами, ноотропами, постоянного приема статинов, но бывают и при других болезнях, при которых многое из вышеперечисленного противопоказано. Потому нужно смотреть МРТ, т.е., что именно происходит в голове.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, выслала только заключение мрт за 2012 и 2017 год
Невролог
Вы должны раз в год делать ЭКДГ и ТКДГ сосудов головы и шеи..Контроль и коррекция АД..Следить за холестерином и глюкозой..Так же протромбин и двери.крови и МНО..Наблюдаться и принимать лечение у специалистов
Невролог
Я все рекомендации Вам написала).Лечение и осмотр очно у невролога..и коррекция АД у терапевта и кардиолога..
Клиент
Лада, спасибо доктор.У меня диск МРТ,в прошлом гоюду появился очаг 1 см.Было первое свечение и я делала мрт
Невролог
Свертываемость крови(опечатка была двери)
Клиент
Лада, произвольно появляются синяки
Невролог
Сделайте свертываемость крови и протромбин..МНО..покажите это тоже очно неврологу тоже
Офтальмолог
Внутриглазное давление измеряли?
Клиент
Иван, сказади все норм,кроме сосудов
Педиатр
Здравствуйте нарушения кровообращения консультация невролога
Невролог
Не чёткое МРТ описание второго снимка
Невролог
Всё же рекомендую обследование и,осмотр и лечение очно у невролога..
Клиент
Лада, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Помимо того, что свечение в глазах, какие еще жалобы? Как часто возникают такие явления? Купируются ли какими нибудь препаратами?

Когда у вас был инсульт и какие были нарушения(парезы, параличи, нарушение речи и зрения)?

Какие препараты принимаете постоянно?
Ответы на эти вопросы позволят углубленно рассмотреть Вашу проблему.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, во время приступа свечения принимаю успоксивающие,глицин 600мг и если есть давление мнимаю препаратами и ложусь,серез 15-,20 мин все успоксивается.Началось ополо 2 лет назад.Летом было только один раз, а зимой может повторятся по 2 разато и по3 в мес.Только один инсульт бвл с потерей сознания и после этого ге могла глотать даже воду,потом прошло
Клиент
Эльвира, принимаюЭдарби40.Вот примерно тогда стала его принимать
Невролог
Лариса,всё будет хорошо..От Вас ,зависит Ваше здоровье,если будите ежегодно проходить обследование и лечение..Будьте Здоровы!
Клиент
Лада, огромное спасибо!
Невролог, Детский невролог
А инсульт когда был?
Клиент
Эльвира, в 1999году,а потом снова появлялись очаги,
Невролог, Детский невролог
Спасибо за ответы.
На мой взгляд, учитывая анамнез, на фоне повышения АД и спазма сосудов у вас появляются данные зрительные нарушения. Возможно даже мигрень с зрительной аурой.
Постоянно держите давление в норме. Не выше 140 мм.рт.ст.
Так же к лечению желательно добавить статины и антиагреганты. Но это только после очной консультации.
Вас врачи не напрасно пугают повтором инсульта. Поэтому необходимо искоренить все факторы риска.
Невролог, Терапевт
Судя по описаниям, проблема сосудистая- гипертония, инсульт... Мы ведь не молодеем, к сожалению. Вам обязательна нужна терапия в стационаре 2 р/г сосудистыми препаратами и потом дома, в таблетках курсом до 3х месяцев. Конечно, коррекция гипертонии и контроль холестерина. Это всё ради того, чтобы избежать повторения инсульта и ухудшения состояния.
Клиент
Виктория, спасибо доктор!Здоровья Вам!
Невролог
Риск развития инсульта ,у лиц перенёсших инсульт в 15 раз выше ..Придерживаясь рекомендаций ,Вы сможете снизить риск инсульта.Рекомендации:
1.Не употреблять алкол.напитки и не курить( у кого есть вред.привычки).Курение ускоряет развитие атеросклероза и образование тромбоза в сосудах сердце и мозга.Спирт снижает эффект препаратов ,понижающие АД.Спирт сам по себе повышает АД.
2.Выполняйте аэробные упражнения(ЛФК и ходьба)по самочувствия.довести до 30-40 минут. Не менее 4-5 часов в неделю.(снижает АД,снижает все,нормализует свертываемость крови,снижается сахар повышенный,повышается уровень хороших липидов).
3.исключить нагрузки(поднятие тяжести с натуживанием,тяжелую физ.нагрузку и т.д)
4.увеличить употребление фруктов и овощей ежедневно.(предупреждает инсульт,активирует антиоксидант.механизмы,повышает содержание калия)
5.употребляйте жирную морскую рыбу 2-4 раза в день.(снижает риск развития инсульта на 48процентов.,много ПНЖК которые препятствуют развитию атеросклероза.)
6. ограничение животных жиров,острой,жареной пиши.
7.следить за массой тела.
8.снизить употребление рафиниров.сахара(конфеты,тотры,пирожное и т.д).
9.ограничение эмоц.нагрузок.
10.снизить соль,ограничить потоебл.соленых продуктов.
11.регулярно измеряйте АД.( артериаль.гипертензия не редко протекает без симптомов ,но может стать причиной внезапного инсульта.Коррекцию препарат а совместно с терапевтом и кардиологом.
12.Раз в год делать ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи И показывать неврологу..Если стенозы 50 процентов и выше и могут быть бляшки,показать так же нейрохирургу..
13.Не забывайте принимать рекомендованные врачом подобранные препараты очно неврологом,терапеатом т по показаниям кардиологом.Регулярный приём подобранных препаратов снижает риск на 40 процентов.
14.Ежегодно осматриваться у невролога,терапевта,окулиста.По показаниям у кардиолога и сосуд.хирурга
Врач УЗД, Терапевт
советую вам проконсультироваться с невропатологом дополнительно
Педиатр
Здравствуйте! Вы показались неврологу?
Клиент
Маргуба, спасибо,но только на этой неделе попаду к неврологу
Педиатр
но самочувствие,зрение,давление как?
Клиент
Маргуба,держу в норме
Педиатр
обязательно сходите к неврологу!
Клиент
Маргуба, спасибо,обязательно схожу.Здоровья Вам!
Педиатр
Благодаю Вас! Желаю и ВАм крепкого здоровья. активного долголетия.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.МРТ повторите. в ближайшее. время и сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Нужно обязательно!!!
.И очно покажитесь неврологу!!!Только к неврологу!!!
Невролог
В вашем случае мигрень исключается..Она наблюдается до 45 лет..И причина Ваша сосудистая патология..И для точности,нужен свежий очный осмотр невролога и Обследование свежие МРТ и МРА желательно тоже и ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Всё покажите неврологу очно!!!!!
Клиент
Лада, спасибо огромное!Все сделаю.Вам здоровья
Невролог
Всё будет хорошо Ларисочка!)Спасибо)