Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь — вопрос №1308796

Здравствуйте, ребенку 7 мес. Был атопический дерматит, мазали фудицином , адвантаном и пили капли Зиртек. Потом мазала элиделом . Исключила все молочные продукты из своего рациона. Сыпь прошла, пока что ждём результат анализа иммунокап на коровий белок. Сейчас опять появились не понятные прыщики и покраснение на лице около губ и на поясничке где резинка от памперса. Я переживаю , как бы это опять не была аллергия на что-то. Прошлый раз стоп.дерматит был по всему телу, а это всего в двух местах.

Возраст: 19

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У дерматолога вы регулярно наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет , у нашего дерматолога вечно у всех чесотка, какая бы не была сыпь. Мы только к педиатру ходили. И тут на сайте, нам дерматолог аллерголог посоветовала , то лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия
На лице периоральный дерматит, вероятно слюньки разражают
Убрать влажные салфетки
Вытирать полотенцем мягким
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
На теле вижу обострение атопического дерматита
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Уход : линия Атодерм
Купать с маслом Атодерм
Увлажнение: крем Атодерм
Ведите дневник, фиксируйте в него все изменения на коже и от чего
Так будете знать, что он не переносит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, похоже на начало обострения. Чем сейчас лечите?
Принятый ответ
Клиент
Марина, пока что ничем 2 день только. Я думала может потница какая , не стала ничего давать.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас можно негормональный Элидел коем 2р/д 2 недели. Должно все пройти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. На пояснице потница, на лице - раздражительный дерматит от слюны.

Можно использовать крем судокрем 3 раза в день.

На область периоральную на 2-3 дня допустимо взять пимафукорт крем по 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, добрый день!

Применение Элидела когда завершили? У ребенка сейчас режутся зубы? Ребенок на ГВ или ИВ?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, на ГВ , два зуба вылезло, мне казалось что ещё сверху лезет , но это не точно , дочь не даёт нормально посмотреть.
Клиент
Лариса Владимировна, элидел закончили мазать 5 дней назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, на мой взгляд это раздражительный дерматит: в периоральной области, скорее всего на повышенное слюноотделение, в области памперса - на трение.
Сейчас можно применять крем Неотанин 2 раза в сутки, 7-10 дней.
Если высыпания будут распространятся в других локализациях, тогда повторно открывайте консультацию, чтобы можно было скорректировать лечение.
Педиатр
Здравствуйте) по фото контактно-раздражительный дерматит.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек по 5кап 1 раз в день 7 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи
Слюну смывайте водой, сушите кожу промокательными движениями
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит,

Утром и вечером наружно Неоатнин 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. На фото раздражительный дерматит на теле и на коже лица.
Салфетками Влажными не пользоваться. Рекомендую по лечению :бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Лля лица также добавить Крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, на аллергическую реакцию совсем не похоже.