Совместимость препаратов от давления

Добрый день. Дала деду утреннюю таблетку Лазартан, а у него оказалось давление 150/80, можно ли дать каптоприл? В интернете пишут что они не совместимы, правда ли это? Если нет через какое время можно дать каптоприл после приема Лазартана?

80 лет

Здравствуйте, для постоянного приёма они из двух не совместимых групп, но ведь каптоприл не постоянный препарат, можно давать его при повышении ад или моксонидин