Консультация гинеколога /

Таблетки приём — вопрос №1063369

Здравствуй! Много лет принимаю лендинет 20. Никогда не было пропусков. А вчера я их забыла с собой. Надо было выпить в 15:00, А выпила только сегодня в 8:30. Полового контакта не было. Муж приезжает с работы только через четыре дня. Что делать? Спасибо.

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не произошло, если вы в скором времени приняли пропущенную таблетку.
Продолжайте принимать, контрацептивный эффект не пострадает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы всё делали верно. Выпили таблетку как только вы вспомнили. Продолжайте приём по схеме. Если длительно применяете препарат- доп контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте! Вы приняли пропущенную таблетку, все вделали правильно. Следующую по расписанию примите в 15:00 сегодня. И дальше по обычной схеме. При длительном приеме риск наступления беременности крайне низкий
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпить следующую таблетку в 15.00 как обычно. Ничего страшного не случится. Максимум, кровянистая мазня до кровотечерия отмены появится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!

Это допустимый интервал между приемом, за это время ваш организм не успеет изменится и беременности быть не может в этом цикле. Максимум могут месячные чуть раньше начаться.
Поэтому не переживайте. Носите одну пачку с собой, вторую держите дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Вы все правильно сделали
Продолжайте прием в 15.00
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Далее принмайте по схеме