Коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте, у меня пол года назад была операция по удалению внематочной беременности, было кровотечение. 9 сентября прошли месячные как обычно, а уже как 3 дня мажущие выделения коричневого цвета,немного тянет живот и побаливает грудь. Что это может быть?

Есть
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением овуляторного синдрома. Но дольше 3х дней мазать в этом не должно.
Всё же рекомендую сделать узи омт, чтобы исключить патологию эндометрия. И осмотр на кресле, сдать онкоцитологию шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

Это может быть так даёт о себе знать овуляция - боли в животе в нижних отделах, преимущественно с одной стороны - там же и произошла овуляция, а также незначительные кровянистые выделения.
Постарайтесь побольше отдохнуть в ближайшие дни, можно принять обезболивающий препарат.
Порой такая овуляция бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, у меня удалён правый яичник и труба после внематочной беременности

В левый яичник же есть, там идёт созревание фолликула и овуляция в нем может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, да именно там и тянет. Боюсь, что это опять внематочная беременность. Или такого быть не может?

Для беременности характерен рост ХГЧ. Сдайте этот анализ - и если цифра менее 5 мМЕ /мл - это точно не беременность.

Но вы описали нормальную менструацию 9 сентября и к данному времени она бы ещё не успела стать внематочной с разрывом трубы.
Если только 9 сентября была скудная менструация, или была несвоевременная..

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, да 9 сентября началась менструация как обычно и закончилась 12 сентября

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, я делала тест на беременность, он отрицательный

Понаблюдайте за самочувствием, если боли будут усиливаться, или выделений станет больше - они не пройдут - запишитесь на приём к врачу, чтобы в зеркалах врач посмотрел вашу шейку, взял мазки и выполнил узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление овуляторного синдрома.
Такое ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, что такое овуляторный синдром? Я боюсь, что это опять внематочная беременность (

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, такого не было

Это когда яйцеклетка выходит из фолликула. Можете сделать узи ( вам подтвердят факт овуляции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас овуляторный период, не беспокойтесь, такое возможно в норме.
Выделения в течении пары дней должны прекратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, спасибо

Всего наилучшего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мажет сейчас, скорее всего это овуляторные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, спасибо