Консультация акушера /

Вероятность беременности после месячных — вопрос №1063401

Цикл длится 30 дней. Месячные 3 дня. После месячных был полноценный половой акт без контрацептивов. В другие дни-ППА.Через 12 дней после па появилась тянущая боль внизу живота. Какова вероятность наступления беременности в данной ситуации?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакой вероятности.
Сразу после месячных - до овуляции еще далеко, а болеть при наступившем зачатии нечему, боли связаны с чем-то другим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От полового акта сразу после месячных не может наступить беременность , а вот от ППА во время овуляции все возможно.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите, пожалуйста, если по календарю день предполагаемой овуляции сегодня, анализы не нужно сдавать? И могла ли быть такая боль вчера именно из-за овуляции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Еще рано сдавать.
Да, может быть из-за этого
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Вероятность беременности в такой ситуации минимальная, меньше 1%. Волноваться не стоит. Ждите менструацию. Тянущие боли через 12 дней скорей всего связаны с тем, что в эти дни могла быть овуляция.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Вероятность беременности есть, дни не самые фертильные были, но тем Не менее. Не всегда овуляция происходит в ожидаемые дни, может и ранняя произойти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, здравствуйте. Вероятность беременности от полового акта сразу после месячных практически нулевая. Боль в животе может быть связана с овуляторным периодом сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Через 3 дня после месячных на 4-5 день беременность не наступит, так как овуляция при вашем цикле на 15 день цикла. Но ППА не 100% защита от беременности , можете сдать хгч, чтобы точно исключить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста , ППА небезопасно только за несколько дней до овуляции и несколько после?
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды живут во влагалище до 7 дней, поэтому ППА это не 100% защита . ППА безопасно перед месячными за 5 дней и после месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!

Теоретически беременность невозможна сразу после месячных, во время месячных.. Но, на практике я видела такие беременности, поэтому я вам не могу дать точный ответ - как у вас получится. Вероятность низкая , но это жизнь и порой нет объяснения некоторых ситуаций.
Клиент
Анна, скажите, пожалуйста, на какой день после незащищенного ПА лучше сдать кровь на ХГЧ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 10 -12 дней примерно уже цифры будут положительными, хгч более 5 мМЕ/ мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Наступление беременности после незащищенного ПА после менструации крайне мала. Боли скорее всего связаны с овуляцией.
ППА - не является методом контрацепции, чаще всего нежелательные беременности наступают после ППА.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. До овуляции далеко
А то что заболел живот- это вероятнее признак овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был в дни овуляции, беременность может быть
Клиент
Асиет, полноценный половой акт был сразу после менструации. В остальное время, в том числе в день овуляции-прерванный половой акт. Возможно ли забеременеть от ППА в фертильные дни или это миф?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Невозможна беременность