Вероятность беременности после месячных
Цикл длится 30 дней. Месячные 3 дня. После месячных был полноценный половой акт без контрацептивов. В другие дни-ППА.Через 12 дней после па появилась тянущая боль внизу живота. Какова вероятность наступления беременности в данной ситуации?
Принятый ответ
Никакой вероятности.
Сразу после месячных - до овуляции еще далеко, а болеть при наступившем зачатии нечему, боли связаны с чем-то другим.
Принятый ответ
Добрый день.
От полового акта сразу после месячных не может наступить беременность , а вот от ППА во время овуляции все возможно.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней.
Алексей, скажите, пожалуйста, если по календарю день предполагаемой овуляции сегодня, анализы не нужно сдавать? И могла ли быть такая боль вчера именно из-за овуляции?
Еще рано сдавать.
Да, может быть из-за этого
Добрый день, Дарья! Вероятность беременности в такой ситуации минимальная, меньше 1%. Волноваться не стоит. Ждите менструацию. Тянущие боли через 12 дней скорей всего связаны с тем, что в эти дни могла быть овуляция.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Вероятность беременности есть, дни не самые фертильные были, но тем Не менее. Не всегда овуляция происходит в ожидаемые дни, может и ранняя произойти
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Вероятность беременности от полового акта сразу после месячных практически нулевая. Боль в животе может быть связана с овуляторным периодом сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 3 дня после месячных на 4-5 день беременность не наступит, так как овуляция при вашем цикле на 15 день цикла. Но ППА не 100% защита от беременности , можете сдать хгч, чтобы точно исключить
Галимат, скажите, пожалуйста , ППА небезопасно только за несколько дней до овуляции и несколько после?
Сперматозоиды живут во влагалище до 7 дней, поэтому ППА это не 100% защита . ППА безопасно перед месячными за 5 дней и после месячных
Здравствуйте, Дарья!
Теоретически беременность невозможна сразу после месячных, во время месячных.. Но, на практике я видела такие беременности, поэтому я вам не могу дать точный ответ - как у вас получится. Вероятность низкая , но это жизнь и порой нет объяснения некоторых ситуаций.
Анна, скажите, пожалуйста, на какой день после незащищенного ПА лучше сдать кровь на ХГЧ ?
Через 10 -12 дней примерно уже цифры будут положительными, хгч более 5 мМЕ/ мл
Здравствуйте!
Наступление беременности после незащищенного ПА после менструации крайне мала. Боли скорее всего связаны с овуляцией.
ППА - не является методом контрацепции, чаще всего нежелательные беременности наступают после ППА.
Здравствуйте. Беременность исключена. До овуляции далеко
А то что заболел живот- это вероятнее признак овуляции
Здравствуйте. Если па был в дни овуляции, беременность может быть
Асиет, полноценный половой акт был сразу после менструации. В остальное время, в том числе в день овуляции-прерванный половой акт. Возможно ли забеременеть от ППА в фертильные дни или это миф?
Невозможна беременность